Кубок Республики Башкортостан — мероприятие, которое никак нельзя пропустить!

Не смотря на то, что нет ни капли времени на тренировку, мы все равно едем и будем ездить к нашим друзьям в РБ, ведь соревнования — это только верхушка айсберга, за которым кроется дружеское общение, обмен опытом и новые знакомства.

Как Вы уже поняли выехали мы в ночь с пятницы на субботу, примерно 3 часа дороги и вот мы уже на берегу. По традиции будим всех наших и не наших тоже. Рядом в лагере были ребята из Оренбурга, отлично, значит вечер будет еще веселее и краше!

Не буду описывать официальную часть соревнований она везде одна и та же, перейдем сразу к жеребьевке. Вытаскиваю себе зону «Б», что не может не радовать, так как в том году я два тура отловил в ней, Дэн уходит в «А» что то же неплохо, так как данная зона одна из самых сложных, а Дэн как не крути сильнейщий из нас, ну и Кирюха уходит в «В». В принципе все отлично, идем собирать снасти. Знал, что окунь в дальнике, но все же комплект под мормышку собрал, ну как это удмурты и без мормышки — непорядок.

Расход по зонам и начинается гроза. Точнее гроза обошла стороной, но помочило нас прилично и перемутило всю воду. Со старта не могу зацепиться за рыбу и очень долго бегаю в нолях и только в конце периода понял, что и как делать и где его искать, но этого хватило только на 12е место. Во втором периоде немного улучшаю свою позицию, но этого мало. Третий период решил рискнуть в нетронутом секторе, но его особенность 1.5 метра травы у берега из за чего я сливаю 15 окуней... 15ть... Б... ть! Быстро убегаю в свой сектор и хоть как то поправляю положение. Последний период первого дня. Я иду 2й, отлично, все карты мне в руки. Занимаю «Рыбный сектор», в котором в предыдущем периоде наворотили 41 хвост, а зная особенность местного водоема, занять его стоило. Через сектор стоит Серега из Оренбурга. Сигнал старта и понеслось, Серега сразу нащупал рыбу, а я вот только спустя 5 забросов и вот я уже отстаю, но обрывы у соперника позволили чуть сократить расставание, но после он нагнал и перегнал меня. Он взял 40 хвостов, я 33 и занял второе место в периоде.

Сбор в палатке, Кирюха просел, я 17й, что тоже не самый шик, Дэн шел 5м, командой шли на 7м месте

Жеребьевка на второй тур все перевернула с ног на голову. Я иду в зону «В», Дэн в «Б», Кирилл в «А». Ну жребий есть жребий...

Вечер, гитара, классная компания, дружественные шутки — вот что самое важно в подобных мероприятиях! А какой голос у Сереги... Надеюсь еще не раз насладимся его пением.

День второй... За ночь погода испортилась, поднялся ветер и прилично упала температура.

Со старта решаю встать на мысок, но спустя 10 забросов понимаю, что не мое и сектор не нравится, ухожу в русло и сразу же попадаю в рыбу. Понял что и как и где она стоит и решил что тут и буду ползать все периоды, так как значительная часть спортсменов рвет в траву, а я вчера в аналогичной ситуации слился, буду играть в свою игру. Итог за день места, 3.5, 5,5 5 и 4, что подняло меня с 17го на 11 позицию в личном зачете.

Ну вот и волнительный момент награждения... Увы, но мы сыграли не ровно и поэтому поднялись командой только на 6е место, что вроде бы и неплохо, но осадок того, что могли попасть в тройку все же остается, но спорт есть спорт!

Хочу выразить большую благодарность всем организаторам и судьям, как и всегда было все отлично. Было приятно всех повидать и пообщаться. В этом году с УР приехало 5 команд, что не может не радовать. Это говорит о том что спорт в нашем регионе все же начинает набирать обороты и люди хотят учиться и развиваться. Надеюсь что гости будут посещать и наши мероприятия. От всей души поздравляю победителей, все без исключения заняли то что заслужили! Очень сильный был состав в этом году, было интересно! Всем до скорых встреч.