На днях, что называется, снял зуд. Выехал на пару часиков на водоём в черте города немного погонять окушка. А чтобы было не так скучно, решил испытать новую симпатичную микроджиговую резину — виброхвост Sprut Kitory Strong 40.

Длина новой съедобки 40 мм. Это мой любимый размер, который считаю оптимальным для микроджига, хотя здесь всё относительно. По крайней мере, данная длина, по моему личному мнению, должна отсеивать совсем уж мелкого окуня, что бывает неизбежно во время, например, мормышинга.

Новая резина у меня в двух цветах. Но выбор пал на космический цвет spc (space), который мне очень импонирует. Как говорится, если рыбаку нравится цвет приманки, то понравится он и рыбе! :) Но первые забросы не приносили результат. Не мог понять, что же делаю не так. Однако вскоре последовал мощная для палочки тестом 1-4 грамм поклёвка. На том конце откликнулась щучка грамм на 350. Спасибо тебе, зубастая, что не срезала приманку!

Удивительно, но после этого последовали одна за одной поклёвки окуней. Не уж-то полосатых всё это время в напряжении держала зубастая проказница? :) Ай-ай-ай, тиранка какая!

После десятка окушков сменил место ловли. Полосатый клевал достаточно хорошо. Причём его размер был разнообразным — от 20 до 120 грамм. Не прошёл мимо Kitory Strong 40 и щурёнок грамм на 80.

Поймав ещё с пяток окунишек, решил свернуться. Удивительно, но после пойманных 25-30 рыб, резина была изрядно потрёпанной, но всё-таки целой и невредимой. Космическая рыбалка удалась! Я остался доволен и Kitory Strong 40 и, конечно же, собой 

До новых встреч!

Верьте в успех, ведь вера в успех — половина успеха!