Сегодня в районе 13.00 прибыл на Белое озеро в г. Шатура. Ловил на микро джиг, вес грузика 3 грамма. Приманка, которая первая полетела в воду Slim Shad от фирмы Intech размер 2.5. Несколько забросов и всего один стук окуня, но мимо. Видел рядом с собой, как мелкая щучка атаковала приманку, я на всякий случай поставил струну. После было три мёртвых зацепа. Место ловли было с корягами. Перевязав оснастку и сделав заброс, я получаю поклёвку, после борьбы рыбка сходит и на фото видно, что она сделала с поводком. Думаю, если бы она засеклась, то адреналина бы я получил массу. Но, клюёт и сходит, как всегда самая крупная… Стараюсь доловить её, но результат ноль.

Тем временем, подъезжает Саша Казьмин и мы вдвоём продолжаем поиски хищника.
Начинаем перемещение по водоёму. На каждом месте делаем по несколько забросов и идём дальше. Новое место, слева растут кувшинки, справа коряжки — отличное место для хищника. Меняю приманку на Turborib 2 в фиолете и на неё ловлю первого окуня.

Потом и второго, покрупнее предыдущего.

Тем временем, у Сани только поклёвки. У меня опять происходит хорошая потяжка, секундная борьба и сход. Опять мимо. Саня спрашивает, на какой цвет приманки я ловлю, получив ответ, он находит такой же цвет. И у него начинается поклёвки и поимки. Я же не меняю резину и на проводке получаю стук, подсечка и что-то начинают неплохо сопротивляться, это была не большая щучка. Далее ловлю ещё пару окуней. Время подходит к завершению рыбалки, и мы делаем вывод, что сработал именно цвет приманки.

Спиннинг, на который ловил: Black Hole, Rimer 0.5 — 6 гр, 2.29 м
Катушка: Daiwa Luvias 2004
Шнур: Varivas Light game 0.4 PE

Вот такая была сегодня рыбалка. Вся рыбка была отпущена.
С Уважением, Гаврилов Дмитрий.