Всё было так прекрасно. Жену на 3 дня отправили «Вдалече», ну это град такой, это каждый знает, многие бывали, вот я и размечтался.

Собрал снасть, в смысле, подобрал спиннинг, катушку, намотал нужную леску (моно) и довольный отправился спать. Проснулся в 7 часов утра (я вечерний рыбак) молча поел, кота закинул на верхнюю полку шкафа (у него там одно из гнёзд) и стал собираться на рыбу. Надо сказать, что собираюсь я на дело несколько раз, последний раз начисто. И тут, блин, не нахожу своей самой главной коробки, той, что всегда в сумке лежит и более того, только недавно была укомплектована новыми блёснами (MEPPS!+) Более того, коробка хоть и не основная, есть ещё и другие, но эта хоть и маленькая, но главная. Собрался…

Ага, щас, звонит мама, надо ей в окна вставить сетки. Съездил, Вставил. Где-то час потерял. Вернулся домой и перед самым подъездом прорвался пакетик с етьбой, что я планировал на рыбалку взять. Ну ладно, мы не привыкли отступать, порванный был заменён на новый и тут обнаружилось, что Дементию, который уже выспался и которого потянуло на подвиги, решил пометить мой спинннинг, это наверное, чтобы никто не позарился... Мне-то может и пофиг, но народ в маршрутке такое амбре, точно не вынесет. Дёму погладили (дома котов принципиально не бьют) и облили из душа. Пусть вылизывается часа на полтора. Взял, налил ванну и запустил туда воблера, а потом и вертушку. Хотел ещё и кота запустить, но не решил, кто его оттуда будет доставать, у меня слепых знакомых нет… Но вертушку не интересно, запустил червя, Дёма собрался прыгнуть было, но вспомнил, что умеет орать. Господи, как он орал! В его руладах звучали все горести кошачьего мира! Твистер наконец-то был вынут из воды и вручён полосатому злодею.

На этом всё и кончилось и я пошёл опрокинуть стаканчик с прохладным виски…

А потом позвонил Джо…