Intech turborib

Одной из интереснейших новинок этого сезона является съедобная резина Intech. Так как мне удалось проверить одну из моделей, можно сказать несколько слов об исполнении. Итак, постоянно испытывая новинки, я уже достаточно хорошо уяснил, что бросаться на яркие красивые упаковки смысла нет вообще, так как ловить рыбу придется именно вместимым! Хотя, скажу честно, упаковка лично мне очень понравилась. Просмотрев модельный ряд, понял, что именно
Turborib станет моим спутником на ближайшие рыбалки.

Что из себя представляет эта приманка?

Intech turborib

Это длиннотелый твистер, или как принято еще называть такие приманки, червь с твистерным хвостиком, вот только толстый он для червя...
Из особенностей можно отметить хорошо продуманную форму и эластичное исполнение.
Голова приманки достаточно объемна и плотная, благодаря чему Турборыб отлично сидит на крючках при любых оснащениях. Далее идет суженное тело с объемными радиальными пластинами! Это по-современному и очень полезно при ловле хищников, которые любят микровибрации. Так же огромный плюс этих пластин заключается в их способности набирать в себя кислород при забросе и после падения на дно удерживать приманку в вертикальном положении. А здесь раскрывается особый потенциал в проводках волочением. Усли вы наблюдали за пассивным хищником, то поймете, как важно, когда при малейшем контакте рыбы с приманкой, начинается активность в виде покидания пузырьков воздуха ребер приманки. Это иногда играет решающую роль при активации хищных инстинктов. Основной активный элемент приманки — это твистерный хвостик. Форма и ширина этой части подарила отличную отзывчивость на проводках любой скорости. В общем, как-то так выглядит приманка, но есть еще один эксперт по тестированию новинок — это наш хищник!

Окунь пойман на Intech turborib 2"

Кстати, отмечу, что для меня огромным показателем является работа приманки в холодное время года. Так как именно в этих условиях рыба отличается особой привередливостью и если она решила полакомиться конкретной имитацией сейчас, то летом приманка будет работать более чем. Первые выходы были с отводными оснастками и самыми мелкими размерами приманок. Именно на той рыбалке, я понял, что окунь не против перекусывать этим червем.

Судак пойман на Intech turborib 3"

Следующий тест был на джиге и на этот раз в холодное зимнее время, клыкастый обитатель не проходил мимо моего угощения.

Судак пойман на Intech turborib 3"

Стоит отметить, что щуке так же пришлась по вкусу эта резина.

Intech turborib в герметичной упаковке

Интересным нововведением компании Intech является отдельная тонкая полиэтиленовая упаковка, в которой запаян контейнер с приманками, таким образом силикон не теряет своих свойств и запахов! А аттрактант у них очень даже ничего! Как заявлено на упаковке, резина с запахом речного рака! Хотя мне больше на креветочный похоже.

Intech turborib на разных видах оснащения

Как итог, могу сказать, что Turborib отличается особой универсальностью в применении! При этом ним можно ловить большинство хищников, обитающих в наших водоемах. Богатый цветовой выбор и самые востребованные размеры (2”, 3” и 4”), дают возможность подстроиться под конкретные условия. Достаточно жесткий и очень эластичный материал долгое время живет на крючках. И не маловажно еще вспомнить о цене! Так как доступность это силикона, не менее интригует, чем его успешное исполнение.