Даже не знаю с чего начать хронику наших тренировок на PAL 2020.
На тренировку я приехал позднее напарника на 2 дня. За это время Макс уже проверил несколько районов, но рыбы особо не поймал, так как упор сделал именно на поиск мест. Новый водоем как всегда дается сложно. Трезво оценив наши возможности, мы выделили зону ловли в 40 км от старта. Примерно максимум мы могли при хорошей погоде дойти до Победилово, верхние места выше ж/д моста не рассматривали на первоначальном этапе. Вообще сказать Волга в районе города Казань для нас довольно сложная, это мы еще поняли в 2018 году когда выступали на Тотальном спиннинге.
Сейчас же мы были подготовлены основательно, тренировочных дней больше, плюс 2 мощных прибора Garmin включая датчик Panoptix и всевозможные карты до затопления.

Но и как водится для нашего экипажа, первые дня «въезжали в тему» ловли рыбы, поклевок почти не было, ловились только окуни едва зачетного размера. На третий день был подобран ключик к рыбе и найдены хорошие джиговые места. Хотя в этот день была небольшая смена погоды, и возможно просто рыба начала клевать. По крайней мере мы ловили щуку и некрупного судака почти весь день.

Лучшими приманками были виброхвосты размеров 5 дюймов и темных расцветок такие Bait Breath T T Shad и Intech Slim Shad. Вообще в 2018 году нам казалось, что вся рыба тут рельефная и коряг и структур на дне нет вообще, сейчас же река открылась нам в другом свете, оказывается тут есть за что зацепить приманку и оторвать десяток блесен.

Щука ловилась, причем были трофейные экземпляры. Мне даже показалось, что тут нет мелкой рыбы меньше 2 кг вообще, но... Но наступил 4 день тренировок. Погода опять поменялась и рыба перестала клевать вообще.