Долго искал компаньона, для рыбалки, хотел испытать новую катушку Daiwa Tatula CT. После работы позвонил товарищу — он не может, звоню другому — результат тот же. Уже хотел ехать один, но тут супруга охотно согласилась составить мне компанию.

После сбора необходимого скарба мы уже летели за город к заветному водоему. Пятница, все спешат выбраться за город, кто на любимый огород, кто на водоем, каждый ехал со своими мыслями и по своим делам. Прибыли на место, это просто сказка! Тишь да гладь на воде, тишина, только пичуги малые щебечут, да любители лягушачьего караоке, видимо свадьба где-то у земноводных.

Собрал снасть и начал облов акватории… Чего я только не предлагал капризной рыбе, и силикон, и вертушку, и воблеры всевозможные японские, НИКАК! Принимаю решение предложить капризуле Bevy Shad от Lucky Craft с его своеобразной игрой, опять никак! Внутренний голос подсказывает мне: «имитирую раненную рыбку, делаю паузу и УДАР! Уррраааа! Заррработалаааа! Щучка грамм на полкило сидит на крючке, поднимаю удилище вверх, дабы восхититься очередной «свечкой», щука выпрыгивает из воды тряся головой, какое это зрелище! Ради таких моментов мы и ездим на рыбалку. За акробатический номер, после фотосессии, рыбка была отпущена в целости и сохранности.

Больше не стал пытать судьбу — радости выше крыши, да и солнце катилось за горизонт, призывая за собой. Тихо собрались и двинулись до дома, радость и положительные эмоции переполняли душу, а перед глазами все еще стояла картинка с акробатическими номерами щуки! Как говорится, спасибо этому дому!