Не прошло и суток с последней вести и я опять готов поделиться с Вами очередным отчетом. Утренние зорьки для слабаков :) и ты это понимаешь проснувшись в 8 утра, нежась в постели под тепло только включенных батарей. Да в столице наконец то жара, но то в квартирах. На улице же еще не очнувшемуся организму, от бабьего лета, тяжко. Еще с вечеро было принято решение особо не заморачиваясь с поиском мест выехать в центр, погулять, половить, пообщаться. Маршрут прост и многим известен, от м. Киевская до Москва-сити. Погодка не то чтобы шептала, но бодрила северным ветерком вдоль русла, и октябрьские +6 (да уже октябрьские) чувствовались как февральские -10.

В 10:00 с комрадом переходим на противоположный берег от Киевского вокзала и приступаем. Решаем ловить на отводной поводок, я же решил усложнить или наоборот разнообразить ловлю следующим образом: 1 приманка 2 рыбы и смена. Комплект на сегодня такой: Graphiteleader Tiro 762L — daiwa 07 luvias 2506 на которой намотан Sunline New Super PE #0.6. Первым летит в воду Keitech Mad Wag 2" и сразу приносит пару окуней, первый прибрежный детёныш, а вот второй уже с ладонь.

Меняю приманку, следующим подопытным выступает Swing Impact 2" от того же производителя. Бодрое начало предвещавшее легкую и результативную ловлю, потихоньку сходит на нет. Толк принесла следующая проводка — два коротких рывка и долгая пауза до 10 секунд. Сражу скажу данную проводку не менял до конца и это оказалось верным решением. Кстати один из окуней взял чисто на «донку» — приманка в воде я прикуриваю, начинаю проводку а окунь уже на крючке.

Следующим пациентом был Shad Impact 2" в охренительном цвете Violet, прошлой зимой на него клевали самые крупные полосатые, пойманные правда не мной, а моими друзьями :) но после этого он прописался в моей коробке. Я не знаю почему, но вот есть цвета которые просто нравятся, пусть в моих руках которые еще выпрямлять и выпрямлять они не работают но в коробке они лежат только ради того чтобы радовать глаз. Но рано или поздно выстреливают и от этого получаешь еще больше удовольствия.

Фото с айфуна 7 вытягивал как мог под общий стиль :) (для Bigmihha)

Далее пошли эксперименты с резиной которую льет Олег BeK-Fishing. Встал сатурн 2, который приносил мне не плохие результаты всё лето, но то было на водоемах без течения. Пришло время проверить его на реке. С ним оказалось по хорошему скучно, за пять минут два ладошечных окуня... Подтверждение ловящей приманки и снова смена. Дальше на арену вышел Bugsy 2" от Bait Breath, он то и принес самого большого кабанчика за день. Взял он с самого выброса, на первых же оборотах катушки.

Вот как то так прошел световой промежуток сегодняшнего дня. Погуляли, подышали, пообщались с друзьями, чего еще желать от выходного? Всем добра и хорошего времяпровождения!