Здравствуйте, любители ходовой, захватывающей и невероятной по своим ощущениям рыбалки!

До окончания весеннего нерестового запрета ждать еще целый месяц. Много это или мало, решать каждому. Лично для меня это ужасно много. Душа требует рыбалки, именно спиннинговой рыбалки. Хочется раз за разом забрасывать приманки, меняя их формы, размеры и цвета, хочется экспериментировать, хочется находиться на водоеме, в ожидании поклевки, хоть самой слабенькой, хоть маленького «тюк». И конечно же хочется ощущать приятные, волнительные и незабываемые моменты вываживания пойманной рыбы. Будь это приличного размера щука, или даже маленький полосатый разбойник, размером всего-лишь
с ладошку.

А если ловить даже небольшого размера окуня на легкую, деликатную и изящную снасть, то впечатлений столько, что можно сравнить их с вываживанием довольно крупных экземпляров на жесткие и «грубые» палки.
Именно о такой легкой, можно сказать даже сверхлегкой снасти, я и хотел бы сегодня рассказать.

Речь пойдет о спиннинге от компании Crazy Fish, а именно Ebisu Violet. Из этой линейки я выбрал самый короткий и легкий вариант, это S602SUL.
Вес 88 грамм.

Длина его составляет всего-лишь 183 сантиметра, что прекрасно подходит для ловли в местах, заросших деревьями, кустами и высокой травой. Да и пробираться с ним сквозь заросшие участки к перспективным точкам ловли, совсем не доставляет проблем.
Тест по приманкам 0,6-3 грамма, что полностью совпадает с заявленным.
Самое, большое что я использовал, это груз весом 3 грамма плюс приманка, и это на мой взгляд уже максимально нагружает бланк. Ловить так становится не очень комфортно. Ощущается, что спиннинг проваливается при проводке. Самое оптимальное это 2,5 грамма и приманка не более двух дюймов. Это оснащение применяю при небольшом ветре и когда требуется макимально далеко доставить приманку.

Бланк имеет вклеенную вершинку типа Solid, окрашенную в белый цвет.

Вклейка очень мягкая и чувствительная, позволяет отлично контролировать проводку грузика в пол грамма, или аналогичной по весу мармышки. Отчетливо ощутимы даже самые малейшие и аккуратные поклевки. На спиннинге имеется надпись Nano Jig, что указывает и подразумевает ловлю на мармышки и веса до одного грамма, с чем он и справляется на все сто!

По характеристикам имеет быстрый строй, но это не совсем так, а точнее вовсе не так. По поведению это скорее регуляр. Но не считаю это минусом, чуть чуть побыстрее иногда не помешало бы, а в целом и так все отлично.

Ebisu Violet легкая, звонкая и очень приятная на вид палочка.

Дизайн приковывает взгляд. Бланк выполнен в фиолетовом цвете, что меня очень привлекло при выборе, а в дальнейшем и при покупке данного спиннинга.

Качество сборки очень хорошее. Кольца распологаются без отклонений. Кстати кольца имеют надежные и качественные вставки SiC.

Катушкодержатель фирменный, с передней гайкой, имеет логотип Crazy Fish. Выполнен из глянцевого черного пластика с вкраплениями блесток.

Ручка цельная, эргономичная, приятно лежит в руке. Выполнена она из качественного материала EVA, так же как и передняя гайка катушкодержателя.

На бланке имеется петелька для крючка, что очень удобно при переходе с места не место. Считаю это приятным дополнением.

Спиннинг я приобрел поздней осенью, почти перед самыми морозами. В холодное время он показал себя только с лучшей стороны. Приобретением очень и очень доволен. И скорее жду окончания запрета, чтобы полностью ощутить все прелести и возможно найти какие-то недостатки в нем. Пока из недостатков мне удалось обнаружить довольно частые перехлестывания шнура, в районе 2 и 3 колец. При сильном ветре, при слабине шнура на проводке тоже случаются перехлесты. Но если за этим следить и во время исправлять, то в принципе это не сильно напрягает.

В целом приобретением очень доволен. Достойный ультралайтовый вариант за небольшие деньги. Плюсов в нем намного больше, чем минусов. А чувствительность и работа бланка при вываживании, впечатляет настолько, что на немногочисленные минусы можно закрыть глаза.

Спасибо за внимание.