Воблеры Evergreen — это относительно новые приманки на рынке. Но с каждым днем они становятся все популярнее и популярнее. Секрет прост: отменное качество + уловистость. Что еще надо нашему брату? Среди изделий фирмы многие модели еще использовались нашими рыболовами мало, но есть много таких, по которым собрана хорошая статистика. Один из таких воблеров — Evergreen General 110F, о котором и пойдет речь в этом обзоре.

Характеристики

  • длина: 11 см.;
  • вес: 11 г.;
  • заглубление: до 0.6 м.;
  • тип: медленно всплывающий.
Evergreen General 110F

Внешний вид

Evergreen General 110F — это воблер класса минноу. Сегодня продолговатых приманок на рынке несметное количество, есть они в избытке у всех фирм-производителей. Многие уже пишут на разных форумах «Ну зачем делать новые и новые модели?! Уже и так ими коробки забиты, а работают все приблизительно одинаково…». А вот и нет! Новые твитчинговые минохи всегда актуальны и очень интересны. Нет двух одинаковых воблеров, каждая приманка неповторима, совершает в воде уникальные движения.

Форма тела General 110 — это классика твитчинговых моделей, но со своей изюминкой. Подобная геометрия обеспечивает хорошую аэродинамику, а так же способствует уникальной, красивой игре.

Детализация декоративных элементов (голова, чешуя) выполнена качественно и довольно минималистично. Но, тем не менее, воблер выгладит классно и солидно, радуя своим дизайном глаз рыболова. Кстати о глазах. У General 110 они большие и очень живые. Заглядываешь в глаз и видишь там душу приманки, пусть даже она неживая и сделана из пластика — вот как наиболее точно можно описать впечатления от рассматриваемого декоративного элемента приманки. General 110 исполняется в 14 расцветках. Каждая из них заслуживает внимания и аплодисментов. Немного огорчает только то, что на прилавках наших магазинов обычно можно встретить воб в 3-4 цветах. Это уж такая специфика рынка СНГ. Впрочем, цвет не является главным критерием уловистости, и если ваш товарищ наловил щук на General в расцветке «красная голова», то это не значит, что нужно судорожно искать воб только в этой расцветке. Вероятнее всего, взяв приманку в том цвете, который вы видите на фото, результативность ловли будет тоже высокой.

Глазки — это нечто!

Приманка оснащается высококачественными крючками Owner. Размер их не мал. Многие пробовали заменить крючки на более мелкие. Эксперименты такого рода для General 110F критичны. Дело в том, что крючки тоже являются элементами балансировки и при замене приманка начинает играть иначе. С более мелкими тройниками, General 110F начинает слишком быстро подниматься к поверхности, тем самым делая невозможным удерживание воблера в одной точке. Короче, не нужно тюннинговать этот японский малосерийник. Он и так идеален!

Рабочие характеристики

В воблере предусмотрена система дальнего заброса. Поэтому можно не сомневаться в полетных качествах приманки. Как написал один рыболов, который отловился на General 110F по осени: «Летит туда, куда заходит солнце».

Об игре General 110F прочитал много лестных отзывов. В первую очередь все отмечают, что воблер имеет ярко выраженную, красивую собственную игру. Хоть это и минноу, которой нужно работать на твитчинге, поэкспериментировать с равномерной проводкой тоже имеет смысл. Например, когда щука очень активна и реагирует на любые движения.

Что качается твитчинга, то General 110F — это супер инструмент, с которым можно много и долго экспериментировать. Одни пишут, что воблер лучше всего работает на мягком твитчинге, другие настаивают что конек General 110F — это хаотичный твитчинг. Еще некоторые утверждают, что лучше всего вести воб короткими ритмичными рывками. Мои личные выводы относительно General 110F — этот воблер может все. Ловить на него нужно так, как вам больше нравится и он обязательно себя проявит! Главное помнить о паузах — они всегда творят чудеса. На них приманка очень медленно всплывает, т.е. долго держится в вероятной зоне поклевки.

Надеюсь, что я смог заинтересовать вас этим замечательным изделием от Evergreen и, быть может, после прочтения вы купите General 110. Воблер обязательно подарит вам много поклевок. Главное — чтобы в ваших руках была подходящая снасть (жесткий твитчинговый спиннинг). Тогда анимация будет получаться живой и привлекательной.

Товар для обзора предоставлен интернет-магазином рыболовных снастей «у Кеса»
www.ukesa.com.ua