Вот не собирался вчера на рыбалку, но звонок Виктора, поломал все планы на вечер.
- Серый, собирайся, выезжаем в 21- 00!
А че мне собираться-то? Сапоги-заброды, спиннинг, да коробка с приманками у меня всегда наготове.

На Оби были в 22-00, где именно не скажу, ибо не обладаю достаточными знаниями об этой прекрасной реке. Быстро собрались, оделись и в бой. Данное место ловли отличается от от тех мест, где мне уже довелось порыбачить. Течение довольно слабое, есть небольшая обраточка, в 5-6 метрах от прибрежных кустов имеется трава под водой.

Вышли на точки, стали в трех-пяти метрах друг от друга и начали купать буратин. Первый час прошел тихо, спокойно и без эмоций. Ну разве что были пойманы якорь и садок у рыбаков стоящих на лодке напротив нас.

Я начал рыбалку поставив воблер, который принес мне улов в прошлый раз — Флеш минноу 110 от Лаки Крафта в форелевой расцветке, но, увы, он судакевича не соблазнял. Поменял воблер на ОСП Рудра 130F, и вот, спустя пару забросов, получил первую поклевку. На часах уже 23-30, а выхода все нет. Хотя кто-то слева уже судачка вытянул и это радует!

В общем, до полуночи практически все курили бамбук, редкие непонятные тычки по воблерам не в зачет. Из нашей компании первым поймал судачка Витек, на селедку 130 в форелевой расцветке от Страйк Про, потом, спустя не большое время, поймал я на Рудру, в последствии чего я её сменил на Айковского Хонея 130. Сменил чисто по шкурным соображениям, воблеры практически одинаковы, ловят исправно, а цена вопроса в три раза дешевле, так что если что потеря будет не так обидна.

Примерно в час ночи пошла небольшая раздача, которая длилась минут 30. У меня было 6 поклевок, из которых одну я реализовал и два досадных схода. У Виктора тоже был сход неплохого клыкастого, и одного, кила на полтора, он уболтал. У Кости тоже был в активе один судачек.

А потом все снова стихло! В два часа ночи мы двинулись домой. В принципе, рыбалка удалась, но хотелось бы по-лучше!

Всем ни хвоста, ни чешуи!
С уважением, Сергей Соловьев!