Продолжаю свой рассказ о турнире и о выступлении команды Crazy Fish. До турнира оставалось меньше двух суток, в четверг вечером мы выехали на место проведения мероприятия. Приехали примерно в 6 часов вечера и сразу начали собирать лодку, чтобы успеть немного поплавать. На сборы ушло около 1 часа. Выплываем на воду и начинаем исследовать левую зону. Находили интересные места, но поклевок совсем не было. Скорее всего из-за того, что ловить мы начали очень поздно. На этом заканчиваем нашу мини-тренировку и отправляемся разбирать палатку, кушать и спать.

Встаем в пятницу утром, завтракаем и выплываем на воду. Расскажу немного о нашем снаряжении и снастях. Лодка Badger 370 Sport + Mercury 15 Л. с., в качестве рыбопоискового оборудования выступает картплоттер Garmin Gpsmap 585 Plus, из снастей у меня два спиннинга Major Craft Restive до 28 грамм и Maximus Ultimatum до 17 грамм, как называется палка у Ильи всегда забываю, чистокровный морской японец. Сегодня решили идти вверх по течению. Ушли достаточно далеко, начали рыбалку с поиска рыбы на рельефе. Пытались джиговать, пробовали разнесенки, но поклевок не было. В некоторых местах, изредка бил белый хищник, ловить его мы умеем и достаточно не плохо, но в этот раз его активность была близка к нулю. Поймали лишь одного мелкого голавлика на крэнк.

В 8 утра начинается сильный ливень с грозой, швартуемся к берегу и пережидаем его. Как только ливень стих и гроза ушла в сторону — выплываем снова. Разложили вещи по лодке, чтобы чуть-чуть высушились. Плывем по траве, я ловлю небольшую, но зачетную щучку на колебло Crazy Fish Seeker 2.5 грамма,

Илья ловит на старый, добрый Kastmaster неплохого окуня. Поплавали около 30 минут в траве и возвращаемся на рельеф, поджиговать.

Практически сразу происходят поклевки. Илья ловит небольшую щучку, а у меня на Crazy Fish Vibro Fat 7,1 см попадется небольшой окунек. Около двух часов посвящаем рельефу, после чего нас накрывает очередная гроза. Снова сырые и воды в лодке очень много. Смещаемся ближе к берегу, в траву и тут пробуем ловить на Crazy Fish Tough 5 дюймов с крючком 7/0 без огрузки, работает! Две поклевки подряд на приманку в цвете Red Head. Илья пробует воблеры, но они молчат, клюет исключительно на резину. В конце концов я ловлю мелкую щучку таким способом, после чего мы движемся в сторону лагеря, по пути проверили несколько интересных мест, получили по две поклевки, а рыбу не поймали.

Приплываем к лагерю, самое время покушать, отдохнуть. Вечерком съездили за бензином и едой. Завтра первый день соревнований и завтра самое интересное, что было за эти соревнования! Спасибо за внимание!

Андрей Киселев, 2017 год.