Друзья, коллеги, всем привет! В прошедшее воскресенье закончился турнир Predator 2. Турнир проходил как в лодочном, так и береговом зачете. Я тоже там участвовал, вместе со своим другом Ильей Федуловым. Участвовали мы в лодочном зачете и я хотел бы рассказать об этом мероприятии и о нашем выступлении команды Crazy Fish.

Акватория для соревнований была выбрана очень интересная: река Ока от Каширы до Белоомута + река Москва до Черкизово. На этой акватории мы никогда не ловили с лодок, для нас она была совсем незнакома. Первая тренировка была запланирована за неделю до соревнований. Мы отправились на эту тренировку в первую очередь для того, чтобы посмотреть работоспособность всех технических средств + немного поискать рыбу. Для тренировки были выбраны спиннинги Major Craft Restive до 28 грамм и Maximus Ultimatum до 18 грамм. На воду нам удалось выплыть лишь в 10 часов.

Начали исследовать акваторию недалеко от старта, нашли очень интересный рельеф, но рыбы на нём не оказалось. Около 2-ух часов плавали без рыбы, а первую рыбу поймали под автомобильным мостом.

Этой рыбой оказался небольшой окунь, который с жадностью ел Crazy Fish Active Slug. Спиннинг Maximus Ultimatum я перегрузил аж на 12 грамм, на отводной я поставил груз весом 30 грамм и он не плохо справлялся с ним.

Недалеко от моста нашли еще одно интересное местечко, где мы поймали берша на тот же Active Slug. После этой поимки решили сплавать в сторону Черкизово по реке Москва. Проплыли практически до конца зоны, но особо интересных мест там не нашли, как и рыбы. Потратили на исследование более двух часов и уплыли обратно на Оку. День уже близился к завершению и мы ждали вечернего выхода рыбы. Всё именно так и произошло, рыба стала намного активнее, мы нашли точки на рельефе, где можно было поймать окуня на джиг. Окунь клевал исключительно на самый большой размер Crazy Fish Glider в розово-белом цвете. У меня попался небольшой судачок, но его сфотографировать не получилось, он сошел когда я поднимал его из воды.

Начало темнеть, у нас по прежнему клевало и очень даже хорошо. В какой-то момент получаем срез щуки и на этом заканчиваем нашу тренировку, ведь еще собираться и ехать домой. Тренировка прошла достаточно эффективно протестировали оборудование (мотор, эхолот, лодку), посмотрели немного мест, сделали из этого выводы. Спасибо за внимание! Завтра продолжение истории!

Андрей Киселев, 2017 год