Всем привет. Наводя порядки в альбоме «Рыбалка 2017» на ПК, я наткнулся на па папку под названием «Перебрать», а там собралось приличное количество ярких и красивых фото с ноябрьских наших вылазок.

Ноябрь мы с сыном посвятили поискам щучьих мест и проверили немало водоемов города и области. Рыбалки были разные, успешные и не очень, а бывало, и вовсе оставались с нулем, были и трофеи. В общем, кое какую щучью карту мы для себя составили и в этом сезоне продолжим изучение и поиски зубастых.

Одну из таких вылазок можно назвать «День шнурка». Выбрались мы на один из многочисленных прудов Ленобласти. С собой прихватили лайтовый Swift cast до десяти грамм и пару коробок с приманками. Начали с воблеров, покопавшись в коробке, Вадим выбрал Inquisitor 80sp от страйкпро в кислотной расцветки, и мы отправились к воде. В этот день рыба оказалась довольно активна, поклевку долго ждать не пришлось. На третье проводке, воблер был атакован шнурком в метрах пяти от берега. Эффектная атака прямо на глазах, пару кульбитов и первая рыба на берегу.

Аккуратно освобождаем, фото на память и отпускаем шнурка. Пройдя чуть дальше по берегу замечаю подводой корягу, там-то точно кто-то должен жить. И я не ошибся, проводя воблер около этой коряги, зарабатываю уверенную поклевку и еще один шнурок в копилке за сегодня. Его постигла та же участь, после фото был утоплен.

Отличное начало, в первые десять минут уже два хвоста. Идем дальше. Находим еще интересное место. Это протока между прудами и на противоположном береге затопленные кусты и явно присутствует глубина. Вот туда и отправляется воблер, укладываю его около кустов и начинаю проводку. На середине протоки удар мимо, еще уда и снова мимо, еще пару рывков пауза и снова удар! На этот раз косоглазый шнурок был пойман, правда, за холку. Достал крючок и отправил подрастать.

Идем дальше. Еще одно интересное место, довольно глубокая яма. Решаю сменить бойца и пройти по остальным воблерам. Взгляд упал на Grizz 75sp от итумо в белом цвете. С первого заброса на выбросе, на первом рывке четкий удар и еще один шнурок в копилку. На следующем забросе еще один шнурок позарился на воблер, но к сожалению свалился, когда Вадим его поднимал из воды. Немного сместили и пробуем обловить край этой ямы, вот там произошла чудовищная поклевка большой коряги. Тут-то меня и выручил новый шнур WFT Plasma, который намотал на глубокую шпулю мульта. В итоге я дотащил корягу до берега и спас воблер.

Перебаломутив воду мы пошли дальше. И тут началась полоса невезения, за минут сорок три схода, холостые поклевки, короче одна нервотрепка. Бросив рыбалку, решили сделать чайную паузу и после обойти пруд и двигаться в сторону дома уже. По дороге мне приглянулось еще одно интересно местечко. Под берегом мель и отдельные пучки травы, а в метрах десяти углубление, в поляризационных очках это было четко видно. Думаю, сделаю пять забросов и домой. Надо же на прощание рыбку поймать. На первом забросе шнурок, отлично прощальная рыбка есть. Но у меня еще четыре заброса осталось! И на третьем забросе, когда воблер подходил к бровке я получаю мощную поклевку. Есть!!! И это уже не совсем шнурок. Бойкое сопротивление, свечки и море радости.

Эта щучка почти потянула на шестьсот грамм после всех этих шнурков это уже нормальный размер. Хорошее завершение рыбалки!!!
На этой ноте мы собрали снасти и отправились домой!!!