Давно хотел попасть в это красивое, но труднодоступное место. Две недели назад подошел туда на лодке. Высадился. Дорога есть, хоть и ели заметная. Значит народ ездит. Значит и мы тут будем.

Давеча зять заявил что — едем! Несмотря на дожди и грозы
Мол, внедорожник, хоть и русский, у нас есть. Есть лебедка и лопата — есть. Есть два молодых здоровых, желающих ими поработать мужика — он и наш общий друг. Прокладка между рулем и сиденьем, хоть и старенькая, но тоже, пока, ничего. Нужно ехать!

Поехали! Сначала по дороге общего пользования, почти 150 км. Потом, еще — 10 по интуиции, к заброшенной и почти позабытой русской деревеньке, на берегу речушки Чучи, что в пойме Оки, с красивым и милым названием Липки
Тут — повезло(мир ни без добрых людей и случайных попутчиков) Встретили Ниву с добрым человеком внутри, что туда же направился, навестить мать-старушку, что в этой деревеньке лето коротает

Мужик этот добрый нам и помог, показав направление к намеченной нами цели
В общем, почти через час дикой тряски наши мечты осуществились. Мы — на Оке, в нужном нам месте и там больше никого, кроме нас и пары егерьских, что здешний лес охраняет, собачек.
Пришлось сначала их накормить, чтоб отстали, что было не просто…

Первый вечер наслаждались шашлыком, природой, погодой и окрестными пейзажами.
Ночью хлынул дождь. Утром — солнце и красота!
Я в лодку и — вдаль. Парни ловят бель с берега.
Мне удалось помать пару дрищей и пару окуньков. У парней десяток мелочи до обеда, а потом пошел Дождь, который прекратился лишь под вечер.

Зато вечером — солнце! Бешеный клёв дрищей у меня в заводи и несмолкаемый звон колокольчиков на фидерных вершинках друзей. Ночью — уха, смех довольных друзей и домино в палатке под грозовые раскаты и вспышки молний. Тут и пришел экспромт:

Там, где в Оку впадает Чуча,
Мы ловим рыб, над нами — туча
Корячится туча с востока,
Грозой угрожает жестокой

Гремит, начинает сверкать,
А нам на нее наплевать!
Не холодно нам и не жарко
Ничто не отменит рыбалку

Мы долго об этом мечтали
Она даже снилась во сне
Сегодня мой друг будет счастлив
Он ловит леща на Оке!

Народ испугался погоды
Пусть дома сидят — чудаки
А мы будем в теплой палатке
Вдыхать пар горячей ухи

«А утром уныло и так же дождливо, не тронутым киснет вчерашнее пиво и журавлей нестройный ряд кричит мне, что- то невпопад «, в общем, мне утром вставать не хотелось
Молодые товарищи заставили, мол, вези их опять туда, откуда вчера вечером взял, дескать — там о них клювает.

И они ловили! Ловили они мерных язей, подлещей и прочую плотву и лаврушку.
Надрали (хапуги) по огромному ведру, а у меня лишь с десяток «туков» по джиг головке и потягушки с чем то достойным. Но — мы туда еще вернемся… Между тем дождь сменялся солнцем и потом опять заряжал дождь, а мне рулить — в зад.

В общем, прорвались без лебедки и лопаты, лишь в двух местах помяв кузов прицепа, который, зять Ванька быстро исправил, по приезду домой, легкими движениями ноги. Теперь хотим туда опять!