Всем привет.

Соревнования проходили в Раменском районе, на озере Бобок. Выступали новым составом: Гаврилов Дмитрий, Осетров Олег, Шакин Алексей.

Выехав пораньше из Шатуры, я заехал за судьёй в город Орехово-Зуево, забрав Виталика Елисова, не спеша направились на озеро. За разговорами время летит незаметно и вот мы, уже подъезжаем к водоёму. Кто-то уже приехал и, припарковавшись, поздоровавшись с одноклубниками, первым делом стал собирать снасти. Сегодня, в принципе, как и всегда, спиннинги были проверенные это:

1) Норстрим New Areal 662ul тест 1-5 гр, с катушкой Ultegra 2000.
2) Норстрим New Areal 602ul тест 1-4 гр, с катушкой Shimano Soare C2000
3) Graphiteleader Corto EX тест 0.5-5гр, с катушкой Ultegra 2000.

Первый комплект оснастил берклевской нимфой, второй комплект Троут зон червь розовый и третий ТЗ оранжевый червь. Все снасти собраны, пора пройтись по водоёму, с другом Виталиком сделали кружок по озеру и пошли общаться с друзьями. Утро порадовало безветрием и солнышком, но ближе к самим соревам, пошёл снег, как всегда. На регистрации вытягиваю 21 стартовый номер, по зонам я выступаю в ближайшей зоне, которая располагается за флагами, Олег на противоположной и Алексей в правой зоне.

1 тур

Большинство ушли на мосток, разделяющий ВИП и с самим водоёмом, кто-то встал с правой стороны от построения (ближний берег). Мне остаётся идти к беседкам, напротив флагов. Ждём сигнала старт, звучит команда, и делаю заброс нимфой, первая проводка пустая, вторая проводка тишина. Соседи начинают ловить, подглядываю, ага ловят на Спартак, другой на Осень рунька, ставлю тоже, проводка, делаю паузу и на ней происходит подбой, но мимо. Руньку в воду, веду в среднем слое, без поклёвок. Беру другой комплект с ТЗ розовым, заброс, пауза резина на дне, не торопясь провожу её с подбросами, есть первая уверенная поклевка и первый жетон в кармане. Приманку в воду, на дно, есть вторая. Повторяю действия и третий жетон в кармане. Потом начались сходы и холостые поклевки, наверно торопился, но смог собраться и завёл еще 3 фор в подсак. Финиш.

2 тур

Встаю рядом с моей первой точки, беру спиннинг и замечаю потертость на плетне, наверно на рыбе, которая зашла под мост и коснулся шнур помостка, минус один комплект. Ладно, звучит сигнал старт, начинаю с оранжевого ТЗ. Первая проводка мимо, на второй начались сходы вперемешку с откусыванием резины, но и поимки тоже были, сумел наловить 8 хвостиков. Ловилась так же на дне и медленной проводке.

Перерыв, общаемся с командой, у нас один нолик есть, но это не беда.

3 тур

Так же удается встать на эту же сторону, но теперь правее первой точки. Ловить стал той же резиной от ТЗ, поймал 5 рыбок.

4 тур

То же место. Та же приманка. 2 поимки и два схода. Финиш.

Долгожданное награждение, занимаю 5 место в личке, чему рад, так как это первая рыбалка по форе в этом сезоне. Командой заняли 6 место. Призеров с победой, рад за все 3 команды. Спасибо администрации Бобок, в этот раз рыбалка удалась. Спасибо моей команде за игру. Рад за встречу с друзьями. Рад за новое знакомство- Михаил еще встретимся!

С уважением, Гаврилов Дмитрий.
Клуб «Рыболовная Академия»

Первое место: Команда Спинмедия в составе: Фокин Виктор, Фокин Валера и Хазов Павел
Второе место: команда из Дубны: Шелухин Павел, Артём Давыдов и Евтисов Сергей
Третье место: команда Рыболовная Академия: Пышкин Сергей, Сахаров Владимир и Кудряшов Александр.