Помни день свободный, данный тебе для отдыха, и неукоснительно посвящай его охоте на хищника! Гласит 3-ья из 12-ти заповедей спиннингиста. Следуя заветам пионеров Российского спиннинга, рано по утру я уже полоскаю приманки в поисках зуб. Но в итоге зубы сводить от холода начало у меня, когда задул противненький такой ветерок. Вроде несильный, но довольно ощутимый. Неее… похоже зубастая не откликнется. Включаем план Б и едем в гости к знакомому окуньку.

Постучавшись в двери 3-ех дюймовой тиожкой ответа от хозяина ямки не получил. Хмм… видно и ему не по вкусу сегодняшний ветерок и то начинающийся, то прекращающийся снежок. Чего делать? На улице холодно и зябко, а в гости ой как хочется. Поставил виброхвост 3" от Molix. Тук! Тук!! Есть контакт!!! Хозяин выглянул в окошко, но как то очень слабо и вяло зажевывал приманку. Так вяло, что в итоге сошёл…

Эххх ну и погодка… Мне всё холодней и холодней!!! НЕ оставаться же на улице в конце то концов!!! Хмм... Есть у меня одна штука от которой этот парасюшка точно не откажется. Сменяю приманку на двухдюймовый Reins saturn micro. Несколько проводок!! И оп ля!! Добро пожаловать в гости — все двери открыты!!! Хорош парасюшка. Уверен на 100%, что это тот же самый, что и на прошлой неделе. НУ или его брат близнец, ну потому что один в один!!! Вот что значит дарить рыбе жизнь! — Без рыбы не останешься никогда!!!

Тем временем день уже давно перевалил за полдень. Да и ветер вроде бы поутих. Чую настал час волка — время ехать за зубастой — проверять выйдет поздороваться, али нет. Подхожу на точку, а там благодать!!! Тишина, покой и падает нежный, легкий снежок. Второй заброс. Дёрг, дёрг… Всё моё существо сосредоточилось в ожидании поклёвки. Внезапный, резкий рывок в руку, как током пронзил меня, будто петарда взорвалась в руках. Это было ожидаемо, как и всегда. Но на столько ярко и красочно!!! Когда щука, спустя секунду встала на свечку и выпрыгнула из воды, я расхохотался от радости и просто крикнул на всю речку — ВАУ!!! Браво!!! Это было круто!!! Спасибо речка, спасибо зубастая!! Ты сделала мой день!!