Как ни крути, а на рыбалку хочется все равно. Не сидится спокойно. Ну рыбу в прошлый день мы поймали, по этому сегодня можно заняться очередными поисками. Прочесывание бровок конечно занятие не сильно веселое, но иногда везет и ты находишь какую нибудь хорошую точку, с камнем, с коряжкой или другой аномалией, и она приносит тебе рыбу.

Ставим сначала точку в навигаторе. Пытаемся обловить с нескольких сторон. Долгожданная поклевка, и первым обычно клюет дежурный судачок, затем еще один, но размер далеко от зачетного.

Иногда такие коряжки облеплены окунем, которые клюют на каждом забросе, но опять же это не наша рыба, на сегодня. Но точку в навигаторе отмечаем.

Прошли еще несколько километров, но больше ничего не нашли.
Вышел жерех в стороне, бегом туда, но на раздачу опоздали.

Опять прочесывание бровок, под монотонный звук мотора начал засыпать. Посадил напарника за штурвал, а сам вздремнул несколько минут. Проснулся. Кружка крепкого чая окончательно взбодрила и с новым усердием начали прочесывать акваторию.

Остров, еще один, но тут пусто. И вот в самом не приметном месте, когда мы уже отчаялись найти на сегодня рыбу нашлась она. Быстрая постановка, крупный виброхвост Intech Slim Shad летит в воду, но где коряга? Первый заброс, второй, третий, ни как не могу нащупать, неужели промахнулись? Но нет вот она и только стоило грузу перевалить через ствол как кто-то на том конце схватил приманку. Зацеп? Нет, кто-то давит вниз.
И вот в подсак заводим первую на сегодня зачетную щуку.

Проверяем еще раз место, но поклевок больше нет.

Опять поиски. Прошли вдоль всего берега, но больше я поклевок не увидел. Ушли на русло, напарник нашел тут тему в виде диповых воблеров, которую надо проверить повторно. Я опять без поклевок.
На обратном пути заскочили на бровку, встали можно сказать наугад и с первой же проводки на красно-белый Turborib садится щука.

Может вообще не надо ее искать? А просто вставать наугад?
Проверяем теорию, более менее выставился на свале не смотря в эхолот, заброс и опять поклевка, еще заброс и есть, но на этот раз щучка помельче.
Вообще теперь не понимаю ничего. Смещаемся еще немного и опять ловим. Это что выход? Или щука ждала нас здесь весь день?

В общем как всегда вопросов больше, чем ответов, но рыба найдена и это радует.

Рыбалка удалась!!!