Чистое, солнечное небо, практически полнейшее отсутствие ветра и столбик термометра перевалил за +10: ну как этим не воспользоваться и не провести такой чудесный день на рыбалке?

Поскольку выбор водоемов сейчас невелик, решили ехать уже на проверенный холодный канал ТЭЦ. В связи с тем, что спустя неделю с крайней рыбалки, вода немного прогрелась, появились надежды на более активный клев полосатых. Буквально на днях, мне в руки попали новинки от Select, которых еще нет продаже, поэтому очень любопытно было их протестировать. С собой я взял две модели, которые среди прочих новинок являются самыми маленькими: Bugz 1.8" и Sexy Shrimp 2".

Первым в воду полетел рачок на 3-ех граммовом ушастике. На третей же проводке, окунь не выдержал и атаковал ракообразного. Успешное вываживание, фото на память и полосатый уплывает подрастать. Просто прекрасное начало рыбалки, но дальше что-то пошло не так... Все следующие забросы не приносят никаких результатов и я отправляюсь облавливать водоем с помощью Sexy Shrimp. Успехом такие действия не увенчались и приманки на крючке стали меняться одна за другой. Увы, но поклевок это не принесло. Эксперименты с уменьшением груза, закончились тоже ничем. В свое оправдание скажу, что рыба не клевала ни в кого, с находящихся рядом рыбаков. Одни ловили щуку, другие окуня, кто-то бросал приманки 3 дюйма, кто-то 1 дюйм, но рыбе было абсолютно все равно.

Ближе к концу рыбалки, мы решили переместится на выход канала в Десну, где раньше был открытый участок реки. Спокойно «поджиговать» помешали льдины, которые плыли по руслу.

В итоге, я моем активе лишь один окунь, но уход от нуля ранней весной, часто тоже считается результатом. А если учитывать, что сегодняшний весенний день я провел на рыбалке в компании друзей, то он просто не может быть плохим!

Fвтор фото: Vitaly Vinnikov.