Эти соревнования для меня были тяжелыми, в 8 вечера заступил на работу, проработал до 3 ночи и потихоньку выехал на водоем. Соревнования проходили в Усадьбе Остров. На место приехал один из первых, поставив будильник на 6.20, завалился спать. Проспав минут 30, вышел на улицу, чтобы как-то прийти в себя. Спортсмены стали подтягиваться. Стал собирать снасти, сегодня, как и на предыдущих соревнованиях, комплект был такой же. Это два New Areal и один Corto EX. Ареалы тест 1-4 гр, катушка Soare BB, второй тест 1-5 и катушка Ultegra C2000s, корто так же был оснащен Ультегрой.

Время в компании друзей прошло быстро и вот Игорь Сыченко созывает всех и открывает турнир. Расход по зонам, начинаю с узкого сектора, ставлю Веспу, вторая палка блесна Тимон и третья резина беркли.

1 тур. Звучит сигнал старт и понеслось, у других, происходят поимки, у меня тишина, смена приманок, ничего, но соперник ловит свою форель и, я проигрываю 1-0, вот это начало. Надо собраться.

Второй тур начинаю с резины, тихо, начинаю перебирать блесна, выбор делаю на Vespa 2.4, начинаются касания и подбивы, 10 минут пролетели не заметно, меняться не стали, беру комплект с резиной тихо. Ставлю ту же блесну, Игорь проинформировал о последней минуте и есть удар, подсекаю, фрикцион как сумасшедший, Ультра справляется с бойкой рыбкой, хотя рыбки были не плохой навеской, начинаю ее подтягивать, завожу конопатую в подсак и финиш. Есть 3 очка. Идем дальше.

Играю с одноклубником Сергеем Пышкиным. Блесна и резина те же. Старт, опять летят десятки разноцветных приманок, и участники пытаются соблазнить капризную рыбу, и спровоцировать ее на поклевку. То тут, то там слышится визг фрикционов, мы пока играем по нулям. Опять вход идет розовая веспочка с блесками, стук и делаю паузу, потяжка, подсечка и опять свист катушки, еще чуть подтянул и завожу разбойницу в подсак, отлично, ловим дальше. До конца пару минут и теперь у Серега спиннинг согнулся в дугу, и он паркует свою рыбину, эх, ничья.

4 тур. Много подбоев и пару сходов. Счет 0-0. Итог первых 4 игр, одно поражение, победа, ничья с рыбой и нулевая ничья-5.5 баллов. Перерыв.
Так как на блесну была поимка, я ее не стал менять и оставил все на месте, это Беркли нимфа-оранжево-желтая, и на 3 палке Дохну.

5 тур. Честно не помню, в этом или нет, было много подбивав на Веспу и я рискнул, поставил чабик от джакала. Первая проводки мимо, на второй садиться, та самая, пятнистая шельма, подсак наготове, есть пока выигрываю. На этом и заканчивается тур. Победа.

6 тур. Начал с блесны, потом резину, воблер, опять железо и получаю подбив, пауза и леска стремительно уходит в сторону, есть, теперь аккуратно, но не боясь за снасть, силой завожу красавицу рыбину в подсак. Соперник без рыбы. Победа.

7 тур. Играю с Зерновым Евгением. Ловим оба на резину, рыбка гуляет, но пока без поимок, у Евгения рыба на крючке и параллельно у меня садиться конопушка, вместе заводим рыпь в подсак, 1-1. Продолжаем, у соперника подсечка и что-то очень большое, сильное, начинает с ним воевать, минуты две и он ее заводит в подсак, а она там еле помещается. Вот это рыбины, и это не первая, такая крупная клевала в турнире. В итоге проигрыш, была и поклевка, но….

8 тур. Место позволяет играть блесной и так и играл на одну и ту же, на Веспу, была рыбка которая соблазнилась цветом и повисла на крючке, но при свечке ее выплюнула... Хотя весь тур было много контактов с рыбой, но видно не судьба. Так и заканчиваю ничьей. Итог 13.5 баллов.

Пообщавшись с друзьями, и я узнал о результатах других участников, сделал выводы, что в финал пройдут 16.5 баллов, так и было. Пока шел финал, я пытался разловить Тимоны и Веспы, которые мне предоставила компания Норстрим. Спиннингами всеми очень доволен, справились с своей задачей.