Сиди-не сиди, а начать придется. Итак, 20 апреля было мне счастье — день свободы от забот. Ну, я и решил — а не потратить ли пару-тройку часов на ужение верчением, как встарь именовалась рыбалка спиннингом? Припахал сына сходить в гараж и назначил старшим водителем и младшим рыбаком. Далеко не ездили, решили «шлифонуть поршня» на так называемое Донецкое море. Это довольно большой водоем на южной окраине Донецка. День был непривычно безветренный и солнечный. Видимо, это входило в комплект моего счастья на этот раз. :) Водоем нас встретил приятным глазу зрелищем:

Ничто не нарушало эту идиллию. Огромные стада мальков паслись в травке у самого берега. Первые забросы немного испортили настроение: малька было так много, что пришлось снять с крючка 3-х забагренных мальков лещика, размером со спичечный коробок. Они прямо торопились забагриться. Чтобы не травмировать мелочь на каждом забросе, ушли чуть в сторону. И пастушки этих тучных рыбьих стад сразу же начали проявлять свое присутствие.

Таких деток бросалось на взрослый силикон достаточно много, запечатлели лишь двоих из них. С течением времени погода начала ухудшаться. Поднялся ветерок, набежали облака. И щупакабрики стали чуть крупнее. Место мы особо не меняли, кружили на пятачке берега протяженностью метров 20, стараясь особо не забрасывать к малькам-самоубийцам.

К сожалению, одна из рыбешек очень неудачно села на крючок, повредив себе изнутри все, что можно было повредить. Мы, осознавая свою ответственность и вину, все же «изъяли ее из оборота», понимая, что ее съедят раки, если не мы. Тем более, в дозволенные габариты она вполне вписывалась. Так что ей не повезло оказаться среди «утопленников». :(

Та, которой не повезло.

Кульминацией рыбалки стало обидное бегство наиболее крупного экземпляра. Эта щучка была выведена на берег, но напрочь отказалась участвовать в фотосессии и, с блесной в пасти, предварительно перекусив поводок, сбежала в родную стихию. Мы поняли, что рыбалка завершается... Оставалось только плюнуть, позвонить знакомым харьковчанам, чтоб повторили мне украденную щукой блесну два раза, а потом с легким сердцем и отягощенной совестью вернуться домой.

В этот раз мне ассистировали: GM Simphonia SPS-76, старушка Exia, шнур YGK egi metal, безжалостные силиконовые якудза из клана Sawamura и маленькая колебалка Малек-3. Которая, собственно, и была похищена стервозной рыбой. Мы-то собирались погонять окушка, но получилось совсем иначе.
Вот и все, что я пока что хотел сказать. ;)

Всем натянутых лесок!