Привет, друзья. Напишу пару слов о прошедших соревнованиях, проходившие в Ольгово (Савельево 3). Ранний выезд из Шатуры, заезжаю за судьей и одновременно другом Виталием Елисовым, далее едем к Олегу Осетрову, что бы забрать спиннинг и плетню, туда же подходит и ещё один наш одноклубник Фил Тимошенко. Вот такой компанией едем на водоём. Приехали одни из первых, пока прошлись по водоёму, подготовили снасти, пообщались с приехавшими спортсменами, зарегистрировались, а на часах время построения. В соревнованиях принимали участие 84 спортсмена. Построение прошло и настаёт именно то время, из-за чего многие спортсмены ездят на соревнования, это начало турнира.

Первый тур. Начинаю ловлю на резину. Первый заброс и уже звучит звук фрикциона, фора не большой навески, но сопротивляется она, как всегда бойко и наровит выйти на свечку, но быстро её паркую и есть один жетон. Далее у меня тишина, на протяжении всей двадцати минутки, у соперника был сход. Соперник на фото

2 тур. Начал с железа и опять на первом забросе поклевка и конопатая на крючке, есть поимка. Опять срабатывает, правили первой поимки, далее тихо, был один подбой на блесну и всё. Андрей тем временем подбирает ключик и выносит меня 1-4. Жесть…

3 тур. Здесь прошло всё мирно, без рыбы, итог нулевая ничья.

4 тур. В этой зоне соперник меня прощает, и опять расходимся по нулям.
Итог после первых 4 игр, у меня 5 баллов, это провал и о выходе в финал можно забыть. В перерыве, общаюсь с друзьями, узнаю кто и как играл, на что и тд. Ребята из команды Рыболовная Магия, подсказали на что они ловили на Кубке Москвы, и что работало на тренировке. Я тем временем сделал замену приманок и стал ждать начала 5 тура.

5 тур. Пробую тему, которую подсказали и на третьей проводки происходит поклевка, но мимо, делаю паузу и есть, рыба на крючке, вываживание, завожу в подсак и есть 1 балл. Продолжаем ловить, вторая рыба так же откликнулась на приманку, завожу в подсак. Первая победа.

6 тур. Делаю всё так же. Здесь победа 1-0, проводка и приманка продолжают работать.

7 тур. На этот раз поменял проводку и за все 20 минут получаю 4 поклевки, две рыбы в зачете.

8 тур. На резину было одно касание и всё. Соперник сливает 2 рыбы. Ничья 0-0.

В итоге становлюсь 2 в зоне и третьим в общем списке после вторых четырёх игр. В финал не прошёл, занял 15 место. Финальная часть была оооочень долгой, но мы дождались поимки золотой рыбы, после чего, было награждение победителей и закрытие сорев. Поздравляю призёров и победителей. Вы достойны этой победы. Но, а мы, в составе четырёх человек, выехали на другой турнир, в город Владимир, на Форелевую лигу. Но, это другая история, о ней напишу чуть позже.

С Уважением, Гаврилов Дмитрий.

P.S все соперники на фото, последнего забыл с фоткать, это был Андрей Князев.