Уже не помню когда рыбачил в последний раз на участке приближенному к городу. Прессинг тут, конечно же, больше и это факт, но есть один большой плюс — температура воды выше по сравнению с нижними участками. Соответственно хищник более активен, и его можно поймать в количестве, главное найти подходящий ключик.

На данном участке я был всего лишь один раз, мест особо не знаю, начал с облова закоряженных мест. На первом забросе в корягах случается поклевка, и через некоторое время щучка на берегу. Сработала гламурная расцветка TTshad, давненько я с первого заброса не ловил. Щука вся в пиявках от головы до хвоста, не смотря на это все таки проявила активность. В примету поимки с первого заброса не верю, по этому спокойно продолжил ловлю :).

Далее через пару поворотов встречается интересное место, прямой участок с небольшим неглубоким заливчиком. Вижу отчетливо стайку малька, решил поставить составной воблер Convoy, и с замерающей проводкой начал обрабатывать участок. Спустя некоторое время на паузе случается отчетливая поклевка, непродолжиельная борьба и увесистая зубастая на берегу.

Под занавес рыбалки нахожу интересный закоряженный омут, переходящий в непродолжительный полив. Ставлю проверенный рачок Sl-remix на монтаже джиг риг, на самом глубоком участке четкая поклевка, и третья рыба за сегодня на берегу.

До машины остается минут 10 ходьбы, оставшейся прямой участок обкидываю диповым Mascot. У обрывистого берега клюет небольшой шнурок, отличное завершение рыбалки.По итогу получился отличный результат для нашей незамерзающей речки. Не всегда стратегия «дальних кордонов» приносит результат, зачастую стоит уделять местам вблизи города.