Стараясь по возможности чередовать наши рыбалки между льдом и открытой водой, мы, взяв спиннинги и рюкзаки с соответствующим скарбом, конечно же, не забыв и термос с горячим ароматным чаем, отправляемся на Москву-реку за заветными зимними трофеями.

Зимний спиннинг на нижней Москве-реке. Стараясь по возможности чередовать наши рыбалки между льдом и открытой водой, мы взяв спиннинги и рюкзаки с соответствующим скарбом, конечно же, не забыв и термос с горячим ароматным чаем, отправляемся на Москву-реку за заветными, зимними трофеями. Погодка выдалась солнечная с лёгким щиплющим щёки морозцем. )

Я, оснастив спиннинг отводным поводком, приступаю к рыбалке и практически со второй проводки ощущаю не сильный удар в руку и чувствую, что кто-то начинает оказывать сопротивление, и моим первым трофеем стал небольшой судачок. :) Через несколько забросов следует ещё одна поклёвка, но уже более дерзкая да ещё прямо под самым берегом и моим очередным трофеем в этот раз оказалась, во что я и сам не сразу поверил, небольшая но всё таки щука, от эмоций и адреналина у меня аж перехватывало дыхание. :) После был ещё маленький судачок, который видимо, завёл в корягу и пришлось немного подождать пока он от туда вылезет.) Так же у меня были две, пусть и не результативные, но весьма не слабые поклёвки, закончившиеся досадно-приятными сходами.) Моему же коллеге в тот день, рыболовная удача, почему-то улыбнулась меньше и никак не хотела дарить желанных трофеев. Зимние деньки всё короче и короче, солнце неумолимо клонится к закату и нам пора заканчивать нашу рыбалку. Попив вкусного чаю и обсудив наши удачи и неудачи, мы отправляемся домой.)

Рыбалкой в тот день я остался доволен и пойду опять, ибо время, проведённое на рыбалке, в счёт жизни не идёт!