Пару дней назад друг, собираясь помормышить, одолжил у меня минимальный джентельменский набор: палку, катушку, пару мормышек и горсть приманок. А в разговоре заодно спросил, как Soare 17го года балансирует с моим Black Hole Rimer S-632UL-ST. Собственно, на прошлой тренировке решил и проверить.

В общем-то отлично балансирует. Для выяснения этого факта можно было и не выбираться на водоем. Вес Rimer-а 77 гр, катушки — 160 гр. Сочетание, имхо отличное. Да и по стилистике неплохо смотрятся вместе, уж точно лучше, чем на «белке». Комплект получился легкий, рука не устает даже после активной многочасовой «тряски».

Что до самой тренировки, то она получилась весьма продуктивной. Я наконец, закончил изучение самой длинного участка предстоящих соревнований — зоны А. Наметил, для себя некоторое количество перспективных секторов, подобрал, как мне кажется, неплохую проводку и ряд стабильно работающих приманок.

В этот раз упирался в «джавастикоподобных». Это были и уже заслужившие доверие самоделки рук украинских мастеров, и многочисленные аналоги от других производителей. Немного выбивалась из этого ряда вариация от Merega с оригинальным названием Crazy Hеad. Чем, видно невооруженным взглядом на фото.

Поначалу хотел укорачивать массивное тельце этой приманки используя на мормышке. Однако быстро понял, что это лишнее — окунь заглатывал «чокнутую голову» без сожаления.

Вместе с окунем, время от времени клевала и мирная рыба, размер которой был весьма неплохой. В этот раз попалось несколько местных раскормленных селявок, пара плотвиц больше ладони, которые давали весьма неплохой бой на вываживании.

Еще одним наблюдением этой тренировки стал жерех. Время от времени он устраивал короткий бой то тут, то там, заставляя вздрогнуть не только рыбу, но и сердца неподалеку стоящих рыболовов. Конечно, в туре на него рассчитывать не стоит, но случайно влететь кому-то может, как это было в прошлом году.
Не обошлось и без позирующей живности. В этот раз в объектив моего фоторужа попала грациозная лысуха. Совершенно не страшась человека, птица позволила подпустить меня на расстояние нескольких метров. Надо придумать теперь, как ей фотокарточку отдать :)

Ловите рыбу! Любите рыбалку!