Недавно получил от фирмы Kosadaka подарочки за участие в конкурсе отчетов. И вот в один из погожих деньков у моей любимой проснулось желание погулять на свежем воздухе. Ну а где можно со мной гулять, да еще на воздухе. Конечно на речке. Прихватив с собой пару воблерков от Kosadaka и спиннинг, мы уже активно дышим воздухом. Я на улов не надеялся, так-как на этой речушке обычно ловлю карасиков, и очень редко щучку. И по-этому решаю больше времени уделить ознакомлению с обновками, как они ведут себя под водой.

Первый в очереди воблер Kosadaka Kurado DD 60F с расцветкой МНТ.

Нейтральное положение.

Воблерок оборудован погремушкой. Без использования металлического поводка, в воде принимает положение, головой к поверхности. И что по-моему это положение очень напоминает кормящегося на поверхности малька.

Отдых.

Точка прицеливания думаю повышает шансы, на успешную для рыбака, атаку хищника.
При малейшей потяжке воблер мгновенно принимает боевое положение и уходит на глубину.

Боевой заход.

Глубина погружения на упаковке 2,5-3,5м. Проверить не удалось, так-как испытывал на глубинах до 1,5м. Но на этих глубинах воблер уверенно пахал дно. Место крепления кольца на лопасти помогает успешно перепрыгивать препятствия на дне. На каменистом дне он при возникновении препятствия делает полукувырок и стремится дальше.

Ну да ладно. Решаю поснимать видео под водой, чтобы заснять игру воблера.

Устанавливаю любимую на мостике через речку, вручаю ей спиннинг, стравив заранее воблер по течению, и говорю чтобы просто держала его в руках и не дергалась и не поймала меня на крюк. А сам ушел в машину одевать вейдерсы.

Не прошло и пяти минут, слышу пронзительный визг с моста и нечленораздельные крики. Оборачиваюсь и вижу комичную картинку. Моя прелесть на мосту упирается двумя ногами, спиннинг в дугу. Первое что приходит на ум и кричу, это проплывающая коряга и ради бога не сломай спиннинг. И когда она ослабляет нажим, я спокойно одеваю штанишки и подхожу к ней. И слышу шепот, что там что-то есть.

Беру спиннинг и спокойно вытаскиваю эту корягу на берег, попутно объясняя, что коряги на течении шевелятся.

Небольшая коряжка.

Теперь уже пришло время смеха у любимой. Да женщины-загадки, или колдуньи.

На речке, где я не ловил налима уже лет 15-ть. Хотя впадение в Оку рядом. Ну просто все было против такого расклада: и белый день, и чистая вода, да и расцветка воблера. Все это еще раз доказывает, что в рыбалке не существует каких-то прописных истин.

Осенний красавец.

Вот и подышали свежим воздухом.

Дышим свежим воздухом.

Ну а мы позабыв о дальнешей съемке. Отправились отогреваться домой.
Всем успехов на рыбалке!!!