Привет всем. Сегодня после небольшого перерыва, связанного с участием в соревнованиях, я всё-таки вырвался на свои местные водоёмы. Ловить начал на новую для себя палочку, взял её еще в начале этого года, белеза корентия 682 тестом 1-8.5 гр. Катушка лювик 2004, шнур 0.3 по Японии. Начинаем ловлю с slim shad размером 6 см, от фирмы Intech. Сейчас опять начнут комментировать, вот типа реклама опять пошла. Скажу честно, да я рекламирую эту резину, а почему бы и нет? Она у меня ловит и мне нравится на неё ловить. Она хорошего качества, не рвется сразу от щучих зубов, выдерживает и судака, а окуня и подавно. Немного отступил от рыбалки, продолжим. Итак, начал со стандартных весов для этого места 3 гр. Начинаем облавливать первую точку, по всплескам на поверхности видно, что присутствует малек, и его кто то гоняет. Заброс, классическая проводка и первый ударчик, но мимо, делаю два оборота катушки, и окунь догоняет приманку, и первый полосатик позирует для фото. Как и всегда, я отпускаю рыбку обратно. Начало есть, продолжаем ловить на этом месте. Здесь, после нескольких забросов, контакта с рыбой не было.

Значит, пора перемещаться на новый участок озера. Попробовал поменять цвет приманки, и увеличить грузик. На очередном забросе опять поклевка, есть приятное сопротивление на том конце и это снова окунь. Проверив ещё несколькими забросами место, я двигаюсь дальше. На следующем заходе было пару прищипов и всё, видать мелкий окунь атаковал. Пробежав в обратном порядке по этим же точкам, я переехал на другой водоём.

На нём, я до этого ловил, но как то не удачно. Сегодня же, попробовал поэкспериментировать с весом и цветом приманки. Поставил 1.5 гр и темно синею резину, начал медленно проверять место, на наличие хищника. На очередном забросе происходит ударчик и первый окунь с этого места, резину он съел всю, жадным оказался.

Делаю повторный заброс и опять атака, снова окунь.

Ещё заброс и есть рыбка на крючке. Заброс, заброс, тихо и точка умирает, или всего выбил.

Идём далее, теперь не много понятно, где искать полосатого. Перемещаемся и ищем похожие места. Вот это место похоже, останавливаюсь и начинаю ловлю. На первом же правильном забросе, сильный удар и рыбка начинает давить и трясти головой, щука — подумал я. К моему удивлению это был окунь и не плохой. Снова вся приманка во рту, чувствуется осень — рыбка питается усердно, нагуливает жирок. Продолжаем ловить и активно перемещаться. Но, после этого окушка, я не увидел не одной поклёвки, то ли активность спала, или ещё что-то произошло. Покидав еще пол часика, я стал собираться домой. Если посмотреть на фотки, то видно, насколько он голодный, почти вся резина у него во рту. Палочка очень понравилась, чувствительность на высоте. На этом и закончу я свой отчёт.

С Уважением, Гаврилов Дмитрий.