Шеф обещал взять меня на рыбалку на щуку, еще по перволёдью. Все не получалось.

Пятница 03.02.12, созваниваемся с FOX-сом, договариваемся на рыбалку. Через время звонит Шеф — возможно едем. Перезваниваю FOX-у говорю, что под вопросом. Звонит ШЕФ — с транспортом проблемы. Пытаюсь безрезультатно завести свою. Звоню шефу — не заводится моя.... Есть шанс еще с кем то, но результат будет после 21:00. 21:40, звонка нет. 21:50 звоню сам — ОТБОЙ!!! Транстпорта нет. Звоню FOX-у говорю ЕДЕМ!!! Тут же звонок — рискуем, но едем на шефа машине. Звоню FOX-у говорю отбой. ИЗВИНИ АНДРЕЙ!!! БОСС есть — БОСС!!! Сам очень не люблю када планы меняются.

В общем, в 2:30 едем за живцом. По пути забираем еще одного и в путь.
Дорога тяжелая, по лесам неубрана. Подъезд — ОПА!!! Я ба на своей и не подъехал.
В 6:00 на месте. По писят и в бой. Раскладывались по темному. Я водоема не знал. Клал щуковки как попало. Ребятам проще — не первый год там ловят.

Клевать начало еще в темноте. Сработки пошли у всех одновременно. Первую щучку, вытянул на щуковочку Босса. Подсказали ошибки, которые я допустил в оснастке кружков. По рассвету, увидел-оценил водоем. Некоторые щуковки пришлось переставить. У ребят клевало лучше.
Погодка шикарная!!! Мороз, ветер, снег... Щуковки заносило. Приходилось бегать на сработки и по ходу очищать другие.

К 9-10 часам закончился живец. Я пытался поймать — не получилось. Хотя на стоячку, на мотыля поклевок было немерянно. Но все попытки подсечь, заканчивались без результата. Шеф поймал пару ершиков. На которые, тож успешно клевало.

Итог. У меня 4 штучки, приблизительно килошного размера. Одна из которых, отдана охраннику.

У остальных, поболее.
Шеф в конце отличился мамкой.
Это, мой первый опыт постановки и лова с помощью жерлиц. Выявил ряд ошибокв оснастке флажков, которые исправлю. Ознакомился с водоемом. В следующий раз и в темноте, поставлю щуковки в нужные места. Приобрел нужный опыт. Получил удовольствие, от проведенного на рыбалке времени.

Вот так, утверждаю свой статус "Пингвина"!!!