После исследований форумов, групп и отчетов, было найдено потенциально хорошее место. Оно находится в черте моего города Дзержинска, который не особо славится экологией. Это или карьеры или карстовое озеро — пока что не ясно. Так же неизвестно, какая там вода и можно ли есть рыбу из этого озера. Но попытка не пытка, да и стыдно мне уже полупустые отчеты писать. Пора дожимать уже этап и идти дальше. Рискнули с другом пойти туда сегодня после работы...

Виды неплохие, но снять я их не успел, начал ловить рыбу и сосредоточился на этом. Жутко мешали муравьи и комары. Они жрали так, что деваться от них было некуда. Средство от насекомых не помогало, надо будет купить другое. Проводки давались очень тяжело. Но все же я был уверен себе и, стряхивая муравьев, я достал первый экземпляр.

Осталось еще 7...

Оснастка была простой как три копейки — на конец лески привязан офсетник, а выше через 30см был зажат грузик в 1.5-2г.

Озеро было все в корягах вдоль берега. В итоге было утеряно три приманки на глухих зацепах. Поклевки я уже начал отличать более явно, начал ошушать лучше, что происходит с приманкой. На мое удивление вода в озере была чистой и прозрачной — четко было видно игру приманки, это позволило мне скорректировать проводки. Муравьи не давали покоя, в то время, как друг тоже поймал окуня. Дальше после пары моих забросов мне откликнулся вот этот товарищ...

Еще 6!!!

Дальше меня было уже не остановить — бросок за броском, проводка за проводкой. Глаза горели, а кровь бурлила от уверенности, что сейчас попрет и я закрою этап за сегодня. Кто-то постоянно клевал при падении приманки и наконец я смог его достать.

Всего лишь 5 хищников осталось!

Потом резко стемнело, на часах уже было 21:30, а насекомые надоели мне окончательно. Еще пару рыбалок на этом месте и этап будет закрыт. Главное, чтобы погода не подвела!

Все начинает получаться. Количество походов на рыбалку наконец-то начинает переходить в качество!

P.S. Извиняюсь за качество фоток — торопились, когда снимали.