Так как по своей натуре я «воблерист», то джигу уделяю внимание, как правило, при ловле окуня, но весной реалии таковы, что щука под час не реагирует на объемные приманки.

Так и в этот раз искупав немного любимых буратин, я принялся облавливать джигом уже заранее изученную акваторию водохранилища. Вода еще очень мутная, поэтому ставку делаю на яркие приманки, и стараюсь проводить их как можно более плавно. Щука в данном водоеме очень капризная, даже на крупный силикон, необходимо подбирать максимально легкие веса, как правило 6-8 гр.

Делаю десяток забросов, и получаю несколько мощных, но увы нерезультативных поклевок, ага возможно щука «мажет» из-за плохой видимости, добавляю к проводке небольшие паузы. Потихоньку дело налаживается, сперва садится небольшой шнурок, который незамедлительно отправляется в воду, а затем подтягиваются его старшие товарищи) Ловлю в основном репликами таких моделей как One Up Shad и Mad Wag от Keitech, обе приманки показывают неплохие результаты.

Всего за пол дня рыбалки, было около десятка поклевок, и поймано 3 щуки. В целом, ловить щуку джигом то же довольно интересно, и что немаловажно азартно, по сему обязательно продолжу это увлекательное действо.

Всем НХНЧ!