Весенний спиннинг в этом году на пути к завершению, иначе не сказать, еще неделя и нашей незамерзающей речке начнется половодье. Пока это не произошло необходимо урвать этот небольшой период времени. По плану в этот раз рыбалка была почти целый день, с самого утра не поехал чтобы немного выспаться. Взял в этот раз комплект полегче, а именно Hektor до 21 грамма, небольшой рюкзак «Следопыт», чтобы удобно было передвигаться среди густых дебрей.

По приезду на речку мягко говоря удивился, снега на полях почти нет, благо с утра немного подморозило, и передвигаться было довольно-таки комфортно. Было опасение на счет воды, но к счастью уровень остался прежним и муть еще не пошла. Начал рыбалку с обычных труб, прибрежных затишков, оставляя ямы без внимания. Исходя из опыта весенних рыбалок вся, рыба стоит на достаточно неглубоких участках.

Так получилось и в этот раз, первую щуку ловлю в прибрежной зоне, кстати на розовый Sl-remix, это назло скептикам, отвергающий этот цвет. Далее следуют многочисленные сходы и поклевки. На следующем похожем месте ловлю небольшую щучку, все на тот же цвет.

В конце рыбалки пришел на протяженный мелководный участок, по большей части он воблерный, но сегодня все-таки хотелось половить на джиг. С первых проводок небольшой тычок и сход, решаю поменять приманку, оснащаю небольшим двойником, но цвет остается все тот же. На следующем забросе ловлю шнурка, сегодня принципиально не менял розовый цвет, казалось еще немного, и из кустов выбежит Макс Барских в розовом костюме из своего очередного клипа)

Рыбалка подошла к концу, скорее всего и сезон зимнего спиннинга тоже завершен, но впереди новый сезон, и много запоминающихся рыбалок!!!