Сегодня, я решил немного разнообразить свои рыбалки в этом сезоне и после обеда отправился целенаправленно ловить ротана. Приманки для этого выбрал самые маленькие, что были в арсенале, предпочтительно ярких, кислотных цветов и смонтировал на ушастике в 1.5 грамма.

Долго рыбу искать не пришлось, она сама себя «выдала». Проходя мимо мелких и заросших участков водоема, можно было наблюдать мелких ротанов, которые шугаясь меня уплывали подольше от берега. Таким образом место ловли было определенно. Как нельзя пришлись кстати поляризационные очки, которые позволяли видеть густые участки травы, а так же разнообразные мусор, которого здесь было в изобилии. Таким образом, свою яркую приманку, я без проблем мог проводить мимо всех препятствий.

Первого ротана долго ждать не пришлось. Сработал Microkiller Червь в розовом цвете. Размер рыбы не большой, но все равно приятно.

Я отношусь к числу тех рыбаков, которые услышав поклевку, сразу же, незамедлительно делают подсечку. Увы, но с ротаном такое не работает. Мне довелось наблюдать как он жадно атакует приманку, но при этом заглатывать ее не собирается, а вроде пытается разорвать на части. Даже большие паузы после поклевки приводили к сходам.

Словив еще одного ротана на «гламурного» червя, я одел на крючок Select Relax 1". По-скольку он полежал с другой съедобкой, то перекрасился в весьма интересный цвет. Твистер был атакован более пяти раз, но достать на берег удалось лишь три ротана. Некоторые сходили при вываживание, некоторые просто не засекались.

Итог рыбалки в пять хвостов я считаю достаточно неплохим и надеюсь, что с потеплением ротан станет более активным и будет жадно заглатывать приманки. Всем НХНЧ!