Всем ДВС! Вот и прошел весенний этап наших соревнований «По Пехорке до Пехорки». Вашему вниманию предлагается отчет, о том как это было.
Вечер пред идущего дня радовал Москвичей легким, засыпающим все и вся снежком впремешку с не хилым дождиком и порывистым ветром. Вот такая хреновая весна :(

Но утро дня соревнований встретило участников голубым, чистым небом и солнышком. Старт был намечен в 8:30. К семи уже начали подтягиваться первые участники, коих набралось 38 человек. Все таки погода и параллельно проходящий фестиваль на Москва реке скорректировали общее количество участников.

Жеребьевка, 10 минут на сборы и старт. По регламенту участники стартуют парами с перерывом в минуту согласно выпавшим номерам. Тур проводится 5 часов, каждая минута опоздания минус 1 балл (1см) от общего количества пойманных зачетных хвостов. Т. е. человек стартовавший в 8:31 должен быть на финише в 13:31. К тому моменту как стартовала последняя пара стали поступать сообщения о первых пойманных рыбах. Это вселяло энтузиазм в участников и казалось, что вот «ща попрет!»

А вот и нет. Небесная канцелярия решила, что достаточно с нас весенней погоды и врубила на всю северо-западный ветер который принес с собой тучи. В 10 минут погода поменялась кардинально и менялась не раз в течении тура. С пасмурной предснежной до снова солнечной. С таких перепадов погоды клев отключило практически полностью. На фоне безклевья и холодной погоды часть участников снималась с дистанции и уезжала домой греться. Что не очень хорошо, все таки в 21м веке живем и чтобы узнать погоду и подготовиться к ней соответствующе не нужно лезть на гору к ближайшему шаману. Ну оставим это на совести сошедших.
При всем общем безклевье у тех кто подобрал ключик к вялой рыбе, поклевывали зачетные экземпляры.

А это означает что пьедестал вопреки всему будет заполнен. Ближе к времени финиша это подтверждается сданными фишкартами участников. Закрыться удалось всего пятерым людям. Так же была поимка не плохого жереха одним из участников но из за того что фотография трофея предъявленная не отвечала правилам турнира в зачет он принят не был. Отсюда вывод, не стоит забывать о правилах — можно остаться без призов. Решением судейской комиссии было решено наградить всех кто предъявил зачетную рыбу. Ну и конечно же наградить дам участвующих наравне с мужчинами и юных рыбаков которые приехали на турнир.

Утешительный приз за незасчитонного жереха получил Михаил Крюков.

Ну а места распределились так.

5 место с окунем в 18см но опоздавшим на финиш на 13 минут, всвязи с этим получившим штраф -13 баллов, с итоговым результатом 5см стал Беляев Михаил.

4 место с щукой 41см занял представитель нашего спонсора компании «BeK-Fishing» — Подкопаев Олег

3 место результатом 59см и тремя окунями в зачете занял Зуев Андрей

2 место и приз за самую крупную рыбу тура занял Панцырев Константин поймавший щуку 43см и окуня на 20см

Ну и победителем весеннего этапа стал Ионин Кирилл поймавший четырех окуней общей длинной 73см!

Подводя итог хочется сказать спасибо всем участникам за борьбу, терпение и стойкость в столь сложных условиях. От всей души поздравить призеров и пожелать им дальнейших успехов. Огромное спасибо нашим спонсорам предоставившим отличные призы:

  • Компании по производству удобного снаряжения для рыбалки IdeaFisher.
  • Производителю рыболовных снастей — компании GERMAN
  • Мастерской по производству рыболовных приманок BeK-Fishing.

А также Беляеву Михаилу за классные пряники :)
Весенний этап завершен, увидимся на летнем!