В первую очередь хотелось бы уточнить, что место ловли находится на территории Финляндии, дабы избежать вопросов по поводу запрета. Его тут нет, нет совсем. Все ловят без проблем. Кто-то отпускает, а кто-то забирает домой. Это дело каждого — забирать или отпускать.

И вот что интересно, запрета нет, а рыба есть и в достатке. Естественно для ловли нужна лицензия, которая имеется у каждого рыбака.

После зимы очень хотелось наконец таки открыть сезон ловли на спиннинг. Спонтанно собрались и поехали на Финский залив в надежде, что щука проснулась уже и начала активно питаться. Перед этим стояли тёплые дни и естественно был большой шанс поймать её. Не так всё просто оказалось. Видели ещё пару лодок бороздивших акваторию. Сработала крупная резина Pig Shad Jr, Rapala Minnow Spoon и джерк от Westin. Все щуки взяли на границе тростника. Сопротивлялись вяло, поклёвки не ударные. Хоть и трофеев не было, но остались довольны. Посидели у костра, а что ещё нужно?

После зимы очень хотелось наконец таки открыть сезон ловли на спиннинг. Спонтанно собрались и поехали на Финский залив в надежде что щука проснулась уже и начала активно питаться. Перед этим стояли тёплые дни и естественно был большой шанс поймать её. Сработала крупння резина Pig Shad Jr, Rapala Minnow Spoon и джерк от Westin.

Первая щука сезона на minnow spoon.
2.2 кг
не большая, но приятно)
Ну как же без посиделок у костра?
Тяжёлая артиллерия.