Вчера вечером 16 июня решил пару часиков прогуляться по небольшому прудику в черте своего города. Основной целью стало тестирование нового в моём арсенале бюджетного спиннинга под твич среднекрупных воблерков Daiwa Triforce TFA 702 MHFS (длина 214 см, тест 7-28 грамм).

Палочка понравилась! Дёргал воблерки длиной 8-9 см в весовом диапазоне 8-11 грамм. Чуйка у спиннинга прекрасная. Но на такие «большие» воблеры рыба отказывалась брать. Нужно вообще отметить, что на данном водоёме поведение хищника довольно специфичное — возможно, из-за того, что вода в водоёме более прохладная по сравнению даже с рекой… Короче, не стану вдаваться в специфику пруда. Суть в том, что для поимки рыбы нужны были приманки меньшим размером, ведь без рыбы-то не хотелось уходить! Был уверен, что этой рыбой станет зубастая.

Поставил уже проверенный воблер Kosadaka Mirage 50F XS в моей любимой расцветке GT. Было даже любопытно, как новый спиннинг (с заявленным тестом от 7 грамм) будет работать с приманкой в 4 грамма. И знаете, справился! Воблерок по дальности забрасывался не хуже, чем лёгким спиннингом с тестом 1-7 грамм. Хотя, скорее всего, в этом заслуга не только спиннинга Daiwa Triforce, но и самого Миражика. Резкие дёрги заставляли воблерок исполнять отличные танцы. Да и на подтяжках среднечастотные колебания этого небольшого шедика чувствовались очень и очень неплохо. Кстати, с поводком Kosadaka Mirage 50F XS из плавающего превратился в медленно тонущий воблер, что лично мне импонирует.

В общем, не стану тянуть вокруг, да около. За полтора часа было поймано четыре почти однокалиберных шнурка. В основном щурята брали во время паузы после подтяжки.

И только один из четырёх шнурков схватил воблер на равномерке.

Учитывая, что в прошлые разы щука на Миражик брала на твиче, то можно сделать вывод, что Mirage 50F XS — универсальная по проводке приманка. Воблером легко может управлять даже новичок, да и цена на него не кусается. Планирую пустить его в бой и на реке. А то всё прудик, да прудик…

До встречи на водоёмах!

Верьте в успех, ведь вера в успех — это половина успеха!