До первых серьезных лодочных соревнований остается все меньше и меньше времени. Этот выезд решили посвятить поиску новых мест и, приехав в ночь на стоянку быстро собравшись вышли на воду еще при свете луны.

Пока шли до места, день постепенно начал сменять ночь и прогревать воздух.

Проверили несколько мест, сделали 10к постановок, но кроме незачетного судака ничего не нашли.

Решили скататься до знакомых нам мест и посмотреть наличие рыбы там. Тут уже было поинтересней, при постановке в глубину, стаскивали приманки с мели и получали регулярные поклевки. Но важным условием было наличие коряги, под которой и держалась рыба, так практически с одного места мне удалось взять берша и судачка, но все это на грани зачета и такой рыбой на соревнованиях не победить, решили поискаться но в этих окрестностях получилось уговорить рыбу только на пару поклевок и все.

Долго не задерживаемся, дабы не палить, ведь с такими яркими бортами сложно остаться незамеченными.

На следующей постановке снова находим свою рыбу и в скором времени так решаем оставить место до тура. Самое главное чтоб не изменился уровень воды, тогда точка должна выстрелить!

Жара стояла адскай и чтоб совсем не спечься иногда просто катались.

По ходу движения к следующей точке, заходим и проверяем одну наработку. По объективным причинам не показываю мест и пойманную рыбу, иначе смысл наработки будет раскрыт. Но и эта составляющая зависит от изменений в уровне воды.

В этот выезд оставалось проверить еще одну наработку и тут то нас и ждал сюрприз. Аналогичная постановка и с первого же заброса поклевка, но мимо, вторая — опять мимо, третья — сидит зачетный судак.

Буквально еще пару забросов и попадается окушок, которого ни капли не смутил размер Slim Shad и размер крючка джиги.

И вновь покидаем место как можно быстрей.

Вроде бы и наработки есть, но уверенности в успехе очень мало, все точки сильно зависимы от уровня... В общем Камский хищник покажет!