Помнится мне одна рыбалка...
Решили мы проверить дальний кордон. Погода благоприятная, на улице стало значительно теплее, а значит река будет открыта ото льда, была бы дорога. Ну если бы она была, то было как в сказке, но все же мы живем в реальном мире! Пробив сугробы мы проехали на ниве сколько позволяла снежная пелина, ну, а дальше была то ли дорога, то ли поле и мы решили не рисковать.

Забурив машинку в сугроб, отправились по снежной целине.

Ох, не зря мы проделали этот не легкий путь. На эту рыбалку я взял две палочки SL Rods Rush 712L 2.16m 3-12g и новенький Ayashi Rexzus 722M 2.20m 9-22g. Хотелось опробовать новиночку, но был страх от обилия негативных комментариев.

Буквально на первых же забросах щука себя обнаружила холостыми поклевками. И, всего через десяток забросов, я ловлю некрупного шнурка.

Все бы ничего, но рыбу приходилось поднимать на приличную высоту — около 2 метров. А мой Rush всего до 12ти грамм.

Первую приманку щука просто разодрала в хлам и я начал экспериментировать. Поставил проверенный виброхвост от Intech — Long Heel 4’’ ярко оранжевого цвета. Максимальный выброс, пару оборотов катушки и сильный удар. Щука давит, а в голове одна мысль — «как я буду ее поднимать на такую высоту». Вот я ее и подвел к берегу... В общем «танцевал» долго, но все решил поднимать спиннингом рискуя сломать. Но раш не подвел! Щука блистает перед объективом.

После этого инцидента я решил расчехлить «новенького». Немного подпривыкнув к удилищу, начал его грузить и напрягать. Вот и первая щука попалась. После поклевка и еще одна щука. Этим бланком шнурков я просто забрасывал.

Но клев постепенно утихал и я решил пройтись по берегу. Джиг и воблеры, но щука все проигнорировала. Был один выход и один сход на воблер, и все. Время на преодоление снежных преград тратит львиную долю рыбалки и надо двигаться домой.

Придя к машине обнаружился смельчак решивший все же пробить дорогу. Ну чтож, думаю ему удалось добраться до пункта назначения.

А нас тоже ждет не легкий путь домой по переметеной дороге.