Сегодня утром поехали на платный водоем половить окуня. Находится он не так уж далеко (18 км). Но так сложилось, что там побывать все не получалось и вот поехали. Старт запланировали на 4.30, но с выездом возникли трудности и выехали где-то в 4.50. Не проехав и 100 метров, железный конь заглох и отказался заводится. В общем заводили мы его ровно 30 минут. На водоеме были в 6.00 чуть позновато, но нормально.

Красивый рассвет

Собрали спиннинги и пошли изучать новый водоем. Сразу скажу, что хоть этот водоем находится недалеко, мы о нем практически ничего не знали, а знали только то, что там водится окунь, который и стал обьектом нашей ловли. Так же есть небольшой судак, но в малом количестве и держится он далеко от берега.

И вот первый заброс — пусто, но уже на втором есть поклевка и рыба. С первого взгляда подумал, что маленький судачок, а нет, это окунь, просто какой-то вытянутый и светлый. Точку нашли сразу и неплохо на ней отловились, ну а когда клев стих начались поиски рыбы.

Средний размер окуня попадались и крупнее

Окунь клевал плохо, когда сонце начало припекать он начал отходить от берега и достать его оттуда было трудно. Но помогли нам гидротехническое сооружение, с которого можно было добросить до окуня, и оснастка отводной поводок.

Сам водоем

В общем за рыбалку поймал больше килограмма окуней. Пройдено и проехано 46 км. Ах да, для спиннингистов водоем оказался бесплатный.