Октябрь уже перешагнул свою половину календарных дней и осень полноценно сдерживает свои природные законы. Наступило время холодных дождей, радует, что кратковременных. Небо серое, кажется, будто висит низко и тяжело. Зато, глядя на цветные листья деревьев, душа поет и радуется. Неописуемая красота, греющая душу истинным ценителям природы.

Дождь в октябре я уважаю, ведь это особый колоритный фактор данного времени года. Хоть и рыбалки становятся кратковременными, да и прогнозы погоды получается смотреть не так часто, тем не менее, это не повод, чтобы не выдвигаться на рыбалку. Даже за незначительное время можно отлично отловиться, протестировать тот или иной товар, просто хорошо провести время.

Уже давно не поют птицы, возле реки осенняя тишина, слышен лишь легкий шум дождя, да скрип деревьев от ветра. Воздух влажный и приятный, дышать таким — одно удовольствие.

Вечереет теперь еще раньше, поэтому, время для рыбалки выбираю уже послеобеденное, чтобы провести предвечерний час у загородной воды.

Сегодня вновь выдвинулся на реку, чтобы продолжить тестирование шнура Intech Tournament Micro Style в 0.175 диаметре. В планах половить окуней, ведь с щучками на прошлой рыбалке я успешно разобрался.

Место ловли сегодня выбрал с локальным прибрежным рельефом, изначально зная, что рыба в данной локации присутствует точно. Заброс здесь требуется достаточно дальний, чтобы достать до самого глубокого участка и стягивать монтаж с приманкой на мель. Только в таком случае, преодолевая бровку, будут следовать уверенные окуневые поклевки.

Хочу отметить полетные характеристики шнура, которые меня сегодня при ловле окуня конкретно впечатлили. Обычно, чтобы добросить до нужной точки, я использую вес вольфрамового груза 1.5 грамма, сегодня же, я выполнял данную манипуляцию с весом вольфрамового груза 1 грамм. Заброс очень приличный, временами, мне даже удавалось перебросить залив. Нужды в большем весе не было, уж точно. А вот фаза зависания монтажа в толще и легкие донные постукивания отлично соблазняли окуней на поклевки.
За час с лишним мне посчастливилось половить окуней в количестве. Качеством все экземпляры сегодня не радовали, но приятные стандартные особи жаловали частенько.

Рыбалка, однозначно, удалась. Окуни упитанные, осенние, яркие. Вокруг царит умиротворение. Расслабляет таковая атмосфера сполна.

Ни хвоста, ни чешуи.