В ассортименте силиконовых приманок со вкусовыми добавками, а если проще-приманок из «съедобного» силикона которые изготавливает «бекФишинг» достаточно много разнообразных форм приманок, которые напоминают собой приманки известных производителей, что вообщем является распространенным явлением среди производителей силиконовых приманок. О них рассказывать не так интересно, поэтому поговорим сейчас о приманках собственной разработки «bekFishing», а конкретно о личинке «Магот».

Магот в цепочке...

Приманка «Магот» является неким собирательным образом опарыша и личинки моли, этакий опарыш- «колпачок»… Размер приманки около 0,5 дюйма а если быть более точным 14 мм. Выбор расцветок довольно большой и включает в себя белый, кукурузно-желтый, морковный, кислотно-розовый, темно-красный(мотыльный), мандариновый, лимонный, черничный и кислотно-зеленый цвета. Вкусовые варианты мотыль, морепродукты, кукуруза, чеснок и сыр. «Магот» выпускается в двух вариантах упаковки «мини» -25 штук и стандарт -50 штук. Цены в розничных магазинах на упаковку «мини» — от 50 до 60 рублей, на «стандарт»-120 рублей

«Магот» в мини упаковке.

Возникает вопрос- а ловит приманка то? А то описание приманки описанием — а вот реальная польза от нее какая и как на нее ловить?

Личинка «магот» (кстати, maggot — и есть в переводе «личинка»), стала выпускаться «bekFishing» осенью 2017 года и «обрыбливали» ее рыболовы уже со льда и в основном при ловли форели на платниках, для подледного лова белой рыбы по своими размерам больше подходила силиконовая икра, которую так же выпускается производителем.

Зима 2017/18 форель на «поставушку»
автор и фото и поимки Михаил (Bigmihha)

Но уже весной, «магот» стал собирать свой «хвостатый» урожай на поплапоппере, микроджиге и сбирулино. Любители поплавочной и фидерной ловли тоже внесли свой вклад в «статистику уловистости» данной приманки.

Впечатления прямо с рыбалки... Онлайн

Силиконовая приманка «Магот» на наш взгляд в первую очередь придется по душе любителям микроджига а также любителям половить белую рыбу при помощи сбирулино (бомбарда).

Окунек на поплапоппер с насадкой «магот»