Тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться... Так завещал великий, ой нет не так! Учиться, учиться и еще раз учиться... В нашем случае это одно и тоже. Очередные выходные прошли в учебно-тренировочном режиме перед предстоящим Кубком Республики.

Акватория для нас совсем малоизвестная, то что я тут был лет 5-7 назад в расчет не берем. А следовательно, нужно изучить рельеф и глубины — это раз, и найти рабочие приманки — это два.

Ну с рельефом все понятно, походили-отрисовали, нашли перспективные точки и начали их разрабатывать. В этот раз я решил начать ловлю не с джига, в который мы последнее время упираемся, а с глубинных воблеров. Схема работы с данными приманками мне известна, глубины вроде бы тоже соответствуют, осталось только поймать, чтоб появилась вера в приманку!

Balisong Longbill в ярко красной окраске, именно на него я сделал ставку и как оказалось не зря. Щука, не скажу что большого размера, оставила первые боевые царапины на воблере.

Этой поимки было достаточно чтоб поверить в то, что данная тема (ловля на глубоководные минноу) имеет место быть. Но радость была не долгой и в скором времени я расстался с приманкой. Обидно, конечно, но что поделать — это рыбалка, урок на будущее иметь минимум два балисонга. :)

Продолжаю облавливать перспективные участки джигом и искать нужную приманку. На паре постановок сработал красно- фиолетовый четырех дюймовый Slim Shad.

К слову этот цвет очень часто меня выручал и на обычных рыбалках, но в большей степени осенью.

Какая то рыба — ювелир покушалась на мою фиолетовую поролонку, но результатом поклевки послужил аккуратно откушенный хвост, отсюда и появилось название рыба — ювелир.

Была еще одна хорошая судачья поклевка на Slim Shad 5'', но тоже без результата... Остались только борозды на свинце, а вот щуку уговорить удалось, но размер рыбы все же не трофейный.

Что поразило — это наличие лещатников и тролиннгистов на данном участке, реки. Давно я не встречал такого скопления любителе данных видов ловли.

В целом тренировка прошла удачно, места найдены, ключ к рыбе вроде как подобран, посмотрим что будет в туре!