Недолго думаю, накануне собираю все свое снаряжение (а оно по разным местам, т. к. базу Большая Волга покидали уже в сумерках, вещи пришлось закидывать по разным машинам), объезжаю пол-города, с целью найти хоть где-нибудь мотыля и еду на дачу. Неспешно встаю с утра и еду к предполагаемому месту проведения Чемпионата. По приезду на место ищу свободное местечко, т. к. весь берег уставлен в «крокодилах» и доночников и не имея никаких предпочтения сажусь там, где свободно. И тут я вспоминаю, что мой купленный таким тяжелым трудом мотыль, остался в холодильнике на даче.

Эхххх... Делать нечего, буду ловить на опарыша, хотя это уже не полноценная тренировка получается. В общем пробиваю дно, обустраиваю свое рабочее место и приступаю к ловле. Прикормка экспериментальная, мой личный рецепт, который я довел до ума во второй день соревнований в Дубне. Там он себя показал очень неплохо, и с весом 5930 я был 2-й в своей полузоне и 3-й во всей зоне! Теперь оставалось проверить этот состав на «нашей» Волге. Сказать, что он работает? Ну да, работает :) Лещ встал такой стеной, что вся рыбеха меньше 400 гр. Попросту не клевала и не подходила на точку. Насмотрелся на загибы от души! Были поклевки из ряда — загиб, подсечка и кирпич на дне, который было не оторвать. И в ответ куча соплей на крючке, либо вовсе сопли на леске, но без крючка. Слил рыбин 8 наверно и плюс порядка 12 оборванных поводка об ракушку. Вес самых крупных от 1100 до 1400 гр., остальные по 500-750 гр., не считая мелочи.

Будем пробовать дальше ловить.
Всем НХНЧ и до новых встреч!!!

5-ти часовая сессия ловли на фидер, испытание состава прикормки, механики, интенсивность клева, промер точек. Волжанка «Профи 2.0» рулит!