Давно я ничего не писала, да и особо было не о чем. Неделе две назад я отправилась в Италию, а именно в Тоскану, конечно не могла не взять с собой удочку :)

Как выяснилось, в авиакомпании Победа за перевоз удочек плата 4000 в один конец. Бюджет мой был ограничен, а Rexus ну никак не спрятать в чемодане :) Пришлось брать очень старую палку, которая легко поместилась в сумке и не вызвала никакого интереса. Несмотря на то, что поездка была рабочей, мне все же удалось дорваться до реки, хотя большинство рек сейчас пересохло.

Река протекает через Bagno Vignoni, то самое место из фильма Тарковского Ностальгия, эпизод со свечей в руках Янковского. В общем, река бирюзовая, быстрая и извилистая, я спускаюсь по тропе и вижу под берегом большую стаю крупной рыбы, а с собой у меня мой «подмосковный» набор воблеров. Что за рыба я сразу и не смогла понять, но поставила 5-ти граммовый crystal minnow.

Первый заброс и я увидела интерес, рыбы начали активно плавать вокруг приманки, я вела ее медленно, и со второго заброса кинула прямо в стаю и мгновенная поклёвка. Это был голавль, и это был невероятный восторг, мне сложно определить его вес, но для меня вполне хороший экземпляр :)

Дальше у меня уже адреналин, безумный взгляд, и заброс за забросом, рыба подплывает смотрит и отходит, меняла приманки, меняла проводку, ничего, и рыба есть, и я ее вижу, и уйти не могу, в общем меня оттуда буквально оттаскивали :) Вот такое это азартное дело, теперь в Италию только со снастями, это того стоит :)

К сожалению сделать хорошее фото не получилось)