Хотелось начать с вопроса, в этом сезоне будет полноценный спиннинг или нет? Многие любители ловли со льда на судака и берша жалуются, что клев плохой, в принципе примерно так и есть. Во всем есть свои плюсы, активность щуки я бы сказал на пределе, за мои пять лет опыта в зимнем спиннинге я ни разу не видел такой активности. Ловят щуку все, спиннингисты, любители ловли со льда, новички, опытные и т. д.

Когда поймать не составляет особого труда, становится скучно, и начинаешь размышлять что бы еще эдакого сделать. В этот выезд надумал половить щуку крупнее, ну так сказать за два, что для нашей небольшой речки уже достаточно неплохой экземпляр. Исходя из опыта прошлых лет в голове составил небольшой план по местам, где потенциально можно поймать более крупную щуку. Рано утром специально выезжать не стал, на речку прибыл около обеда.

Ловлю начал с небольших омутов, приманки ставил не меньше пяти дюймов, но, к сожалению, было идеально глухо как в вакууме. Спустя пару часов оптимизм с трофейной рыбалкой начал значительно падать, и нужно было, что то менять. Поменял приманку на проверенный Sl-remix, и в прибрежной обратке с корягами достаю небольшую щучку. Через пару поворотов на границе струи и спокойного течения хороший щелчок, и вот уже зубастая покрупнее позарилась на рачка.

В оставшееся время все таки хотел укрупниться, только вместо резины поставил диповый Kosadaka ion 90, как говорится надежда умирает предпоследней). В глубоком омуте, на длительной паузе садится небольшая щучка, ну как говорится не судьба значит.

На этом решил рыбалку на сегодня заканчивать, тем более начинало уже темнеть, задача на сегодня не выполнена, а это значит что впереди еще куча экспериментов.