В субботу мы с Денисом принимали участие в тандемных соревнованиях «Кубок дружбы» на Кутулукском водохранилище. Невыносимая жара… А в воду не окунуться, она уже кислотного ярко-зеленого цвета.

Всегда такой отзывчивый на рыбу водоем преподнес в этот раз неожиданный сюрприз : НЕ КЛЕВАЛО… Ни плотва, ни окунь, ни вездесущая уклейка. Большая часть участников просидела без единой поклевки почти час, и лишь в первом секторе (по комментариям судей) ловили стабильно. Но я не унывала и повторяла себе, что я верю в свой корм (мешались, естественно, на PELICAN лещ ваниль + плотва конопля, аромы шоколад + специи), в свои крючки (Оунер 53117 №12) и в свои силы, а это главное, значит, рыба вот-вот подойдет. И, действительно, уверенная поклевка, и первый подлещик у меня в садке.

Опять сидим… и все сидят… и спортсмены, и любители. Я уже достала поводок подлиннее, поднимаю удочку, а там еще один хорошенький подлещ. Нее, оставляю все как есть. Денис тоже поймал одну рыбу, и первые 3(!) часа закончены. В перерыве все жалуются друг другу, отдыхая от жарищи в тени. Я была настроена оптимистично, и это сработало. Во втором туре наш сосед Ильяс начал ловить, и я вслед за ним. Что интересно и совершенно необъяснимо, наши напарники НЕ ловили, хотя мы сидели в метре друг от друга. Очередная поклевка, и чувствую, что без помощи мужа мне не обойтись, прошу подсачить, уж больно не хочется упустить крупную рыбу. Лещ сильно водил, но я боролась, в итоге он и стал БИГ ФИШЕМ соревнований (970г). Ближе к концу тура у меня пошли неуверенные поклевки и несколько рыб сошло прямо у берега, я поставила новый крючок и удлинила поводок до 65 см. Все наладилось, но у Дениса, к сожалению, рыба уверенно на точку так и не встала. В итоге мы заняли 5 место из 15 тандемов с уловом 4,1 кг, что в таких жестких условиях очень даже неплохо.

Поздравляю победителей! СПАСИБО всем участникам, организаторам и спонсорам этого турнира (производителям прикормок PELICAN, Fish Bait, Боспа, а также изготовителям кормушек команде «Время друзей»), до встречи на водоемах!