Сбылась мечта идиота, а именно сумка куда влезают все необходимые приманки и оснастки при лодочной ловле. Все последние лодочные выезды, я постоянно жертвовал или легкими весами для джига (вдруг на окуня напорешься), и уж тем более в пролете были железо и воблеры. Причина весьма банальна, все это дело занимает кучу места и коробки с грузами и приманками просто некуда складывать. Распихивать все по куче мешков и сумок так же задолбало, тем более что нужное в данный момент всегда оказывается в самом низу баула :) И вот наконец мне на глаза попалось это изделие...

Сразу скажу, выделил в описании «все свое ВОЗИТЬ с собой» я совсем не случайно, сумка весьма громоздкая и тяжелая, так что для пешей рыбалки, вероятно малоинтересна. Габариты сумки, равно как и ее вес и вместительность весьма внушительны: 46х30х33 см и вес вместе с входящими в комплект коробками 4кг. Производителем даже анонсировано специальное покрытие коробок Zerust®, якобы защищающее приманки :) Сумка помимо внушительной ручки для переноски на верхней крышке комплектуется плечевым ремнем, который я сразу снял за ненадобностью в моем случае.

Главный отсек сумки заполнен шестью большими коробками из крепкого пластика со съемными перегородками. Дно сумки представляет собой прорезиненный пластиковый поддон высотой около 5см, никаких острых краев или ножек не предусмотрено, что явный плюс в случае, как у меня лодки с нднд. За счет шероховатости думаю проблем со скольжением сумки по полу пайольной или лодки с любым твердым дном так же возникнуть не должно. Крышка изнутри оснащена прозрачным карманом на молнии, во весь свой размер. Я набил этот карман упаковками с крючками, поводками и бобинами флюра.

Размер коробок действительно впечатляет, мне так и не удалось набить их все :) А я неимоверно старался, причем с моим маниакальным стремлением разложить все по полочкам (весам, размерам, цвету) это не удалось впервые, обычно любая до этого попадавшаяся мне сумка приводила к компромиссам вроде «придется объединить тяж. Джиги со средними в одной коробке» :D

В итоге я наконец получил коробки под сверхтяж. Чебурахи 60+, тяжелые веса 20-50, средние 4-20, своими коробками обзавелись оснащенные джиг-головками приманки 14+ см, и даже своей коробки удостоились те что 10-14см. Наконец обзавелись домом колебалки и вертухи. Вобщем все распихал и еще одна большая коробка осталась пустой.

С левой стороны сумка имеет еще пару карманов. В верхнем живет очередная коробка, вероятно предназначенная для спиннербейтов, но поскольку у меня их нет — коробка пустует :)

В нижнем кармашке обжился кукан, а сетчатые внешние карманы заняты стяжками для якоря и зарядными кабелями для телефона и фотоаппарата.

На фронтальной стороне еще пара карманов, верхний заняли бессмертные мейховские коробки: маленькая с мелочевкой вроде застежек и заводных колец, крупная с офсетниками, и в довесок туда же влез и мультитул.

В нижнем фронтальном кармане — седьмая из комплектных коробок, чуть меньшая чем 6 огромных из основного отсека сумки. В нее я сложил средние веса от 4 до 20гр.

Правая сторона предусмотрена под инструмент и возможно под установку спиннингов, средний кармашек я занял липгрипом, правый тубусом со стальными поводками, и один пока без остался без дела :)

И наконец всю тыльную сторону сумки занимает огромный распашной карман, куда в моем случае влезло пачек 30 резины, термос и сложенный комплект спецодежды от дождя. Данный карман имеет пару окантованных отверстий на дне, так что вероятно его назначение как раз хранение мокрых вещей. Вот такая вот внушительная сумка поселилась теперь в моей лодке :) Разумеется вероятность необходимости на одной рыбалке весов от 4 до 90 грамм сомнительна, так что «невостребованные» коробки по желанию заменяются более уместными коробками с воблерами или чем нибудь еще на собственное усмотрение.