Рыбалка вышла спонтанной как никогда ранее. В этот день я вообще не собирался никуда ехать, прогноз погоды отбивал всякое желание. Но вдруг в голове что-то мелькнуло, и меня резко потянуло на реку. Тут-то всё и началось...

Как только я приехал на место, заметил довольно высокую активность белого хищника на поверхности. Но сразу разобраться, кто есть кто, мне, конечно же, не удалось. Приняв все всплески за атаки жереха, я стал его ловить.

Активность жереха в этом месте была, наверное, самая высокая за всё время моей здесь ловли. Не успел дойти до самого рабочего участка, а уже увидел семь поклёвок. С подсечкой, однако, дело не ладилось. Из всех атаковавших жерехов я смог подсечь только одного — единственного, как выяснилось потом, жереха в этот день.

Обрадованный такой высокой активностью, я не придаю значения проценту пустых поклевок и потихоньку продвигаюсь к более интересному месту. Но не тут то было... Вся эта активность резко прекращается, и лишь изредка какой-нибудь жерешок показывается наверху с несильным всплеском.

Зато в этот день я поймал своего первого судака на всплеск. Не знаю, почему раньше судаки игнорировали мои приманки, ведь иногда, посветив фонариком в воду, можно заметить, как клыкастый разбойник гоняится за стаей малька. Думать над тем, почему они отказывались от приманок с небольшим заглублением, мне особо не приходилось, ведь это место я посещаю именно для ловли белого хищника.

Как только стемнело, активность рыбы снова начала расти. Мне уже казалось, что вот-вот на кормёжку выйдет хороший жерех... Но нет, жереха не было. Зато язь гулял почти по всей акватории, вот только брать не хотел. В процессе перебора приманок мне в руки попал воблер Jackall Flat Fly 50SP. Стоило мне только его закинуть, как я ощутил поклёвку, но, к сожалению, мимо. Спустя ещё пару забросов я всё-таки поймал своего первого язя в этом году.

Вот так спонтанное желание подарило мне очень интересную и насыщенную рыбалку.

Снасти: Norstream Bifrost 712LUL + Shimano Twin Power 2500s + Ygk Egi-Metal 0,6