Спиннинг Форсаж Нитро 7.0 тест 2-11 г.

Впервые я услышал про спиннинги Форсаж около года назад. На турнире «Голавль Плюс», одном из его этапов, мы собирали статистику по спиннингам среди участников. Интересно было узнать, каким фирмам опытные голавлятники больше всего доверяют. В списке оказался и Форсаж Ривер Мастер. Затем я увидел и участника, который ловит на него, со слов получалось, что Форсаж его всем устраивает — заброс, нужная жёсткость вкупе с быстротой, хорошая чуйка, высокая реализация поклёвок.

На выставке, что была в конце февраля на ВВЦ в Москве, я постарался подробно ознакомиться со спиннингами этой фирмы. Из всех серий и тестов внутри них, мне больше всего понравился спиннинг Форсаж Нитро 7.0, тест 2-11. Для себя я решил, что это хороший универсал под многие условия ловли. Итак, я поехал после выставки и забрал свою Нитру со склада.

А на прошлой неделе удалось вырваться на реку и покидать Нитрой приманки и посмотреть поведение как на сильной струе, так и на более спокойной воде.
Скажу сразу, что К. Кузьмин был прав, когда сказал, что в диапазоне цен 5 тыщ. + равных спиннингов почти нет. При этом не будем забывать, что спиннинги Форсаж делают на одном из лучших заводов в Корее — NS, который делает многие хорошие удочки, те же Блек Холлы.

Очень изящная удочка, оригинальный катушкодержатель, кольца с тонкими вставками и титановыми рамами. Бросает 3-4 — «нормально», 7 -8 г «хорошо», а вот за чувствительность оценка «отлично». Даже на дистанции в 30-35 метров ощущалось малейшее касание каждого камешка. Ловил на колебло и минношки, например Страйковский Джампер 70. Даже на дальнем отпуске приманки игра приманки чётко видна по вершине.
Спиннинг очень порадовал, буду ловить и дальше, и рассказывать, как всё было.

У Форсажа — кольца на титановых рамах с тонкими вставками