В принципе, рассказывать все то, что со мной вчера произошло, или нет — я долго не думал! К какому разряду отнести произошедшее решать вам, то ли это житейский курьез, то ли черный юмор, но мне было не до смеха!

Обед начинался как всегда по расписанию и по отработанной схеме. По прибытию домой сразу включил компьютер, пока тот загружался, включив радиоприемник (на волне Маяка — запомните, это важно) на кухне начал разогревать пищу. В общем, прием пищи не занял много времени. Отработанная годами службы и полевых выездов на рыбалку, не очень полезная привычка — есть быстро, не задумываясь о количестве раз пережевывания кусков съедобного. Утолив свое ненасытное чрево, метнулся к самому любимому созданию на свете в течении последнего года — КОМПЬЮТЕРУ! Но время летит очень быстро, пора на работу!!! К тому же уже на пару минут опаздывал! Очень быстро облачился в повседневный деловой костюм, выключил компьютер, и с чувством выполненных всех необходимых действия (читайте по отработанной схеме) убыл на работу!!!

На работе было все прекрасно, настроение отличное, руководство довольно моей работой — просто ПЕСНЯ! В 14-00 раздается звонок на мобильник, звонит мой пятнадцати летний сын.

— Папа у нас в квартире вор!!!

Блин сразу настроение пропало, спрашиваю:

— Где ты находишься, и почему так решил?

Сын мне:

— Я прихожу домой, открываю дверь, а на кухне разговаривают два мужика, я потихоньку прикрыл дверь и выбежал во двор, папа я боюсь!!!

Я сыну:

— Сынок твой дом твоя крепость!!! Дуй в милицию, скажи, что к чему, и я сейчас подъеду!

Положив трубку мобильного телефона, пригнул в служебный автомобиль, гаркнув водителю: жми домой, квартиру грабят!!!

Пулей взлетев на второй этаж, аккуратно открыл входную дверь в квартиру и приготовился к серьезной схватке, в голове промелькнуло почти все, чему учили в армии и милиции по самообороне и задержанию преступника. Крадучись по коридору своей квартиры, не включая освещение (коридор глухой и темно всегда), как снежный барс перед атакой, заглядываю из-за угла на кухню (там раздавались голоса)… На моей кухне мирно беседуют… Сергей Стиллавин и кто-то из его гостей на радио Маяк! Конечно же, в обед, при спешке я забыл выключить радиоприемник, и сын принял услышанные голоса, не разобравшись за преступников!!!

Я с облегчением вздохнул! Но рано… Развернувшись хотел выйти с кухни в коридор, и в тот же момент получил сильный удар в лицо… ботинком!!! Тот, кто меня ударил, быстро хлопнул входной дверью и убежал из подъезда дома!!! Гнаться я не стал, сами понимаете после удара в лицо ботинком 45 размера не очень то хочется сдавать стометровку с препятствиями в виде лестничных маршей! Заглянул в зеркало, приличный след от подошвы ботинка, в виде красного пятна красовался на правой стороне моем лице!

Двери квартиры не заперты! Я беру приемник с кухни и подхожу к тумбочке беру мобильный телефон, хочу позвонить сыну и в милицию!!! Внимание! Открываются двери моей квартиры, врываются трое сотрудников милиции в бронежилетах, касках, с автоматами… Кладут меня на мой родной пол, надевают наручники, при этом обкладывая меня матом, и констатируя, что я украл из квартиры радиоприемник и мобилку!!!

На мои утверждения, что я хозяин квартиры, мне никто не поверил, сказав, что разберемся в отделе милиции!

Выводили меня из подъезда трое сотрудников милиции вооруженных до зубов под удивленные взгляды вездесущих старушек, но при чем ни одна па…ла не сказала и слова в мою защиту!!!

Я ментам:

— ребята дайте хоть квартиру замкну, у меня ключи-то есть!

Менты мне:

— хорошо домушник приготовился, даже копии ключей сделал!!!

Ключи сразу же изъяли из моего кармана! Спорить дальше я не стал, ибо не усугубить и без того слишком красное лицо свое! По приезду в милицию в вестибюле я увидел своего сына! Ну, слава Богу, хоть с ни все в порядке! С криком: — «папа, я сделал все как ты сказал!», — сын бросился ко мне!

Сержант милиции, легко отстранил моего сына со словами: «отойди мальчик, это не твой папа, это вор из твоей квартиры». Поднявшись в кабинет уголовного розыска (начальником которого был мой старый товарищ), наконец-то все выяснилось, меня отпустили с извинениями!

Придя домой, сын с подозрительно извиняющимся видом спросил у меня, что с лицом (нос к тому времени у меня подраспух). Я рассказал, что какой то козел навернул меня ботинком, который стол тут же в прихожей, и удрал. Сын промолчал и ушел в свою комнату! Ну, кажется все, пора на работу!

Остаток рабочего дня, прошел уже не с таким хорошим настроением, как было с утра!

Вечером зашел сосед по лестничной клетке, и стал жаловаться, что у него украли один ботинок в обед, и вдруг увидел как раз тот злополучный ботинок!!!

Начался скандал и обвинения в мой адрес, что я украл его ботинок! На фига мне его ботинок, 45 размера, еще и один!!! Когда обстановка накалилась, и грозила разрядиться потасовкой, в прихожую вышел мой сын. Вот что он рассказал!

Когда он мне позвонил, и я сказал ему что «мой дом моя крепость», он решил защищать свой дом, выбежал на улицу в поисках какого то тяжелого предмета (искал кирпич, но какой кирпич, когда на улице снега по колено). Сообразив что ничего не найдет, он вошел в подъезд посмотреть может «воры» ушли. Но я то был в квартире, он услышал что «воры» не ушли, тут ему попался на взгляд соседский зимний ботинок, он его взял, потихоньку открыл входную дверь, и подкрался к дверям на кухню (свет-то я не включил в коридоре), когда «воры» стали выходить из кухни, он размахнулся и кинул ботинок в голову «вора» и побежал в милицию!!!
Ну, вот кажется и все!!! Спасибо Сергею Стиллавину и его гостю на радио Маяк, за прекрасно проведенное время!!!

Всем хороших выходных!

С уважением Сергей!