Добрый вечер друзья. Некоторые из вас знают и даже некоторые уже держали в руках и ловили моей недавней обновкой Tiro GOTS — 762L. Палочка меня безумно радует уже два месяца, хотя рыбалок было и не много, увы, в этом году погода наш регион не радует, постоянные дожди и соответственно реки грязные. Но все же, покупка новой палочки вызвала в моей голове подобающую идею о новой катушке. Скажу прямо мой биомастер, который отработал верой и правдой уже 4 года, начинает потихоньку сдавать позицию, как не печально это звучит, так как он у меня один. Поэтому начались поиски в интернете новой катушки под моего Тиро.

Сначала взгляд пал на твина 2011 года, потом на новую калдию 2014 года, но захотелось чуть получше... И... я захотел сертейта 2013 года — по всем отзывам и параметрам очень даже отличная катушка, для дайвы вполне тяговитая и не сильно слабая. Все было решено: подсобирать денег и к новому году купить сертейта, тем более, что мне его привезут по закупочной цене. Все хорошо, решено и душа успокоилась.

И снова таки одно «НО» вмешалось в эту прекрасную историю. Зашел в пятницу под вечер в рыбацкий магазин к друзьям на кофе и печеньки, поболтать о том о сем. И вдруг так в мимолет говорит мне хозяин магазина, что у одного из его поставщиков сейчас акция до 25 августа на некоторые катушки Шимано, и можно взять сустейна за 2860 гривен. Что уж тут скажешь, пришел домой начал рыть интернет, долго скажу я вам честно, не думал :) в субботу был сделан заказ, оставалось дождаться доставки. Всю эту неделю я в ожидании чуда. Заходил к друзьям в магазин, но моего «счастья» не было и не было...

И вот сегодня в пятницу с утра звонок от шефа :) в телефоне — «пришла, забирай...»!!! Какая работа, в машину и вперед через весь город в магазин... УРА!!!

Распаковываю как маленький ребенок свой новогодний подарок, трепетно и нежно, светящимися глазами, смотрю на сие чудо японской промышленности, черное с серебристыми вставками, прямо как лорд Дарт Вейдер :) Взял в руки кручу-верчу, на первый взгляд ну катушка как катушка, что тут скажешь, проходит несколько минут и начинаешь уже вникать в плавный её ход, приятный на ощупь кноб, эротическое пощелкивание фрикциона, и ты уже вдруг стоишь на берегу реки и ловишь рыбу... Эх фантазии :)

Ну хватит хвастаться друзья, расскажу немного про катушку, исходя из того, что написано на коробке производителем, так как на рыбалке еще не был, впечатлений нету.

Итак, катушка модель — SHIMANO SUSTAIN 2500FG. Общие самые главные технические характеристики:

  • 8 экранированных шарикоподшипников класса S A-RB + 1 роликовый;
  • вес катушки 240 грамм;
  • передаточное число 5.0:1;
  • система X-SHIP.

Остальное на фото, честно перечислять не очень хочется, да и зачем — сами все увидите :) Забыл о самом главном, это запасная шпуля в комплекте, этот факт меня безумно обрадовал, ведь не нужно ничего выдумывать и тратиться на вторую шпулю!

Такие вот премудрости придумали друзья наши меньшие. Первые впечатления очень и очень хорошие, ход отличный, регулировка фрикциона тоже на высоте, в общем вся катушка выполнена в лучших традициях самураев!!! Добавлю несколько фото, более детальный обзор, будет несколько позже, нужно отловить, привыкнуть, подстроиться и наслаждаться данной катушкой. Вот такое оно, мое маленькое рыбацкое счастье...

Всем доброго вечера и мирного неба над головой, друзья!!!